Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Дошколята соревновались в «Водном дворце», «Солнышко» оказалось впереди

Дошколята соревновались в «Водном дворце», «Солнышко» оказалось впереди

26 ноября 2015 в 19:43
Категории: Новости

Во второй раз в «Водном дворце» проходят соревнования по плаванию среди дошкольников. В них принимают участие 18 команд. В каждой — по четыре человека. Дети, выполняя четыре обязательных упражнения, показали свои навыки держаться на воде и под водой, умение задерживать дыхание. Какая команда оказалась лучшей? В нашем следующем сюжете.

В помещении малой ванны «Водного дворца» сегодня с утра было особенно шумно и весело. Пловцы из детских садов  показывали, чего достигли в спорте. Витало над водой и немалое чувство волнения, ведь от каждого из них зависел общий результат команды.

Елена Бумагина, руководитель по физическому воспитанию детского сада № 94, организатор соревнований: «Сегодня второй раз проходят соревнования среди детей дошкольного возраста. Это мероприятие проходит в рамках спортивной дошкольной олимпиады. Участвуют 18 детских садов, по 4 человека: 2 мальчика и 2 девочки. Очень приятно, что в этом году увеличилось количество участников, то есть ребята ходят в бассейн, что на это обращается внимание».

Четыре обязательных упражнения соревнований – звездочка, тоннель, стрела и эстафета — дали возможность ребятам показать, насколько умело они держатся на воде, задерживают дыхание под водой, хорошо ли научились нырять и плавать.

Никита и его мама Татьяна Куимовы:

— Мы в первый раз участвуем в соревнованиях, было очень интересно, очень понравилось.

— Что-то у тебя не получилось?

-Я не смог сделать звездочку.

-Конечно, он переживает, что не справился. Будем заниматься дальше.

Арина:

— У меня хорошо получилась звездочка и тоннель.

— Это мой любимый вид сорта. Нравится плавать.

Екатерина Безрукова, инструктор по физкультуре детского сада №6: «Мы пришли с воспитательницей. Мы всегда болеем за них. Когда их поддерживаешь, у них поднимается настроение.

В итоге лучший общекомандный результат показала команда 29 детского сада «Солнышко». Второе и третье место заняли пловцы детских садов №21 «Сказка» и № 25 «Дельфинчик». Также были отмечены ребята, которые установили новые рекорды в различных упражнениях.

[local /wp-content/uploads/2015/11/26-basik.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.