Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Смертельное ДТП на трассе Серов-Североуральск-Ивдель

Смертельное ДТП на трассе Серов-Североуральск-Ивдель

19 ноября 2015 в 19:23
Категории: Новости

Смертельное ДТП на трассе Серов-Североуральск-Ивдель произошло накануне вечером. Погиб 46-летний водитель автомобиля Тойота Авенсис.  На место трагедии выехала наша съемочная группа. Людмила Зайдулина продолжит.

Километровая пробка образовалась вчера вечером в районе поселка Ключевой на трассе Серов-Североуральск –Ивдель в результате смертельного ДТП. Водители с включенными фарами терпеливо ждали, пока бригада МЧС извлекала из искореженной машины «Тойота Авенсис» тело погибшего в аварии 46-летнего водителя, а сотрудники ГИБДД проводили на месте очередной дорожной трагедии следственные мероприятия. По словам очевидцев, на дороге в тот час была легкая наледь, припорошенная снегом, которая, возможно, и сыграла роковую роль в этой аварии.

Роман Вахрин, и.о. начальника ОГИБДД МО России «Серовский»: «18 ноября в 17 часов 15 минут на трассе Серов-Североуральск произошло ДТП с участием трех транспортных средств. Водитель автомобиля «Тойота Авенсис» выехал на полосу, предназначенную для встреченного движения, допустил столкновение со встречным транспортным средством фургоном «Вольво». В ДТП водитель Тойоты 1968 года рождения скончался на месте. Пассажир с травмами доставлен в СГБ № 1. На данный момент проводится административное расследование».

Погибший водитель машины «Тойота Авенсис», который при обгоне на полном ходу врезался в движущийся навстречу фургон «Вольво», житель поселка Воронцовка, его водительский стаж 17 лет. По данным полиции, с 2012 по 2014 годы виновник этого ДТП 12 раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости. Он погиб сразу еще до приезда скорой помощи. Его пассажиру на переднем сидении повезло больше, он получил травму головы, но остался жив, даже без ремня безопасности.  Вся сила удара от лобового столкновения пришлась на водительское место. Водитель фургона «Вольво» со стажем вождения 32 года не пострадал, от комментариев телевидению отказался. Его машину, отброшенную от встречного удара с Тойотой на снежную обочину, увозили с места ДТП эвакуатором. На восстановление уйдет немало денег и времени. Меньше всех пострадал третий участник ДТП рейсовый автобус Екатеринбург –Ивдель. Пассажиры отделались легким испугом, а автобус незначительными механическими повреждениями переднего бампера. После таких дорожных трагедий привлекательность знаменитой фразы «Какой же русский не любит быстрой езды» становится менее привлекательной.

[local /wp-content/uploads/2015/11/19-dtp.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.