Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / МФЦ на службе серовчан уже два года

МФЦ на службе серовчан уже два года

19 ноября 2015 в 19:22
Категории: Новости

Поздравления в честь двухлетия со дня открытия принимали работники серовских многофункциональных центров. Служба, которая начинала свою работу в городском архиве, сегодня имеет три больших офиса на 24 «окна», обслуживая только через одно из них около 5 тысяч жителей и предоставляя сегодня более 200 государственных и муниципальных услуг.

Пять лет назад в Свердловской области стали открываться многофункциональные центры. В Серове эта служба работает только два года, но за это время  успела завоевать уважение жителей, избавив от долгого стояния в очередях и предоставляя услуги в формате «одного окна». При этом качество услуг растет вместе с их количеством. Два года назад их было всего 53, сегодня – это 233 услуги. Три серовских центра МФЦ полностью удовлетворяют потребности жителей. За два года в МФЦ обратилось свыше 7 тысяч человек.

СЕРГЕЙ ЕСАУЛКОВ, КЛИЕНТ МФЦ: «Обратился в МФЦ. Специалист Дарья Ивановна все объяснила доходчиво, понятно, какие документы собрать, оформить».

Эти два маленьких юбилея – областного 5-летия и 2-летия открытия серовских филиалов — работники городских МФЦ отметили скромно, пригласив на свой праздник только самых близких друзей и партнеров.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «С гордостью смотрим на то, что удалось сделать за 2 года, замечательные офисы. Отрадно, что работа всего вашего коллектива оценивается на уровне области, не только внутри учреждения, но и на уровне курирующего министерства – министерства экономики».

Серовским многофункциональным центрам действительно есть чем гордиться. Они в десятке лидеров Свердловской области по предоставлению госуслуг и на 2-м месте по предоставлению муниципальных услуг.

ИРИНА САМОЙЛЕНКО, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПФР ПО Г.СЕРОВУ И СЕРОВСКОМУ РАЙОНУ: «Поздравляю вас с вашим небольшим, но все-таки знаменательным праздником. Это ваша маленькая победа. Это ваш задел на будущее в вашей работе. Мы очень рады, что у нас появился такой опытный помощник».

Офисы, в том числе и открытый последним в стиле «Мои документы», отвечают всем современным стандартам. Молодой развивающийся коллектив радует своими успехами. Именно в серовском МФЦ работает лучший специалист области Дарья Скоморохова. Ее и многих других за добросовестный труд и развитие этой сферы отметили благодарственными письмами Серовского городского округа.

ТАТЬЯНА КОЗЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА ГБУ СО «МФЦ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»: «МФЦ в Серове находится в десятке лидеров по предоставлению гос.услуг и на 2 месте по предоставлению муниципальных услуг по всей Свердловской области из 82 филиалов. Все это благодаря сотрудникам нашего МФЦ, потому что кадры решают все. У нас очень грамотные специалисты. Очень приветливые администраторы».

Но останавливаться на достигнутом коллектив МФЦ не собирается, уже строя большие планы на следующий год. В них добавится количество государственных услуг сразу на 7 пунктов, особое внимание будет уделяться качеству и, конечно, все внимание будет направлено на удобство клиентов.

[local /wp-content/uploads/2015/11/19-mfc.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.