Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Отслужу как надо и вернусь...»

«Отслужу как надо и вернусь…»

19 ноября 2015 в 19:20
Категории: Новости

Самая массовая отправка призывников состоялась сегодня от отдела военного комиссариата. Еще 30 молодых парней, в том числе 14 серовчан пополнят ряды Российской армии. С каким настроем отправляются ребята? И в какие именно войска? Узнаете в нашем следующем сюжете.

Совсем скоро эти тридцать парней научатся строиться, следуя уставу Российской армии. Сегодня же они это делают весьма неуверенно. Подняли боевой настрой патриотическая музыка, официально поднятый флаг Российской Федерации, а также напутствия представителей администрации и опытных военнослужащих.

Михаил Кынкурогов: «Пока вы еще совсем юные, но я уверен, что через год, отслужив честно и достойно, овладев воинской специальностью, вы вернетесь домой истинными гражданами нашей страны.

Владимир Зайцев, председатель Совета ветеранов войны и труда, подполковник: «Любите и берегите родину. Защищайте мир. Служите так, чтобы вашим родителям приходили только благодарственные письма, не обижайте своих родителей».

Денис Поломарчук, председатель серовской городской организации Российского союза ветеранов Афганистана: «Не забывайте, что вы уральцы. Ведь уральцы на всех фронтах были парнями из особого теста. Удачи вам, парни!».

Подхватив сумки, собравшись с духом, молодые люди без промедления прошли к автобусам. Назвав фамилию, проходили по местам. И уже только через окно могли увидеть родные лица близких и друзей, которые буквально окружили автобус. Среди провожающих – семья Новиченковых. В отличие от мамы, отец  и дед провожают сына и внука Кирилла без слез. Считают, что настоящий мужчина обязательно должен пройти службу.

Николай Николаевич Новиченков: «Папа у нас служил в Германии в свое время. Я свои погоны толком не носил, но тоже с армией связан. Старший у нас отслужил, сейчас работает в полиции, сейчас младшего отдаем».

Николай Иванович Новиченков: «Пусть отслужит как надо. Мы в свое время отслужили нормально. Это долг любого гражданина – защищать свою Родину».

Слезы, пожелания доброго пути и горсть монет на удачу вслед уезжающим автобусам. Впереди у молодых людей – призывной пункт в Егоршино, где они точно узнают, в каких войсках пройдут службу.

ЭДУАРД ВИВТОНЕНКО, начальник отдела военного комиссариата свердловской области по г. Серову, серовскому, новолялинскому и Гаринскому районам: «В основной массе ребята идут в сухопутные войска. Есть спецназ. Есть военно-воздушные силы. 

Большинство среди нынешних призывников закончили профессиональные образовательные учреждения, много ребят, закончивших ВУЗы. По словам Эдуарда Вивтоненко, специальность призывника учитывается при его распределении в войска. В последнее время большое применение находят железнодорожные и медицинские профессии.

[local /wp-content/uploads/2015/11/19-priziv.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.