Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В театре наградили победителей интерактивного зрительского конкурса-викторины

В театре наградили победителей интерактивного зрительского конкурса-викторины

17 ноября 2015 в 19:13
Категории: Новости

В театре наградили победителей интерактивного зрительского конкурса-викторины, посвященного жизни и творчеству Антона Павловича Чехова, чье имя Серовская драма с достоинством и честью носит вот уже более семи десятков лет. Конкурс был посвящен Году литературы.

В Серовской драме подвели итоги интерактивной литературной  викторины «Неформатный Чехов». Участников было достаточно. Но победителями стали только четыре человека, они сработали оперативнее других, первыми дали правильные ответы на вопросы. Кстати, все победители оказались зрителями и почитателями театра имени Чехова. Не удивительно, что они проявили завидную осведомленность о творчестве Антона Павловича и деятельности  чеховской труппы.

Наталия Мозжакова, директор Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «Викторину мы провели в соцсетях, создали специальную группу «В контакте» и в течение 10 дней в разное время задавали разные вопросы о жизни и творчестве Чехова, о его влиянии на развитие нашего театра. Откликнулось очень много зрителей, мы даже не ожидали».

Победители викторины, посвященной Году Литературы и 155-летию со дня рождения Антона Павловиче Чехова, получили из рук директора театра подарки и  бесплатные билеты на спектакли чеховцев, а также услышали о себе лестный отзыв главного режиссера Петра Незлученко.

Петр Незлученко, главный режиссер Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «Очень приятно, что в Серове думающий, умный и читающий зритель. Спасибо вам за это».

На память об этом приятном событии в театре – коллективная фотография победителей-эрудитов.

Победители викторины: «Чехова любим, до сих пор читаем и с интересом смотрим спектакли, особенно по Чехову, в нашем театре. Вопросы были сложные, тем интереснее было отвечать. Узнали много интересного. Считаем, что нужно продолжать викторины».

Завершить Год Литературы театр планирует масштабными чеховскими чтениями, они пройдут в декабре. Вместе с актерами читать Чехова будут зрители всех возрастов.

[local /wp-content/uploads/2015/11/17-teatr.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.