Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Творческие коллективы Дома культуры «Надеждинский» стали призерами региональных конкурсов

Творческие коллективы Дома культуры «Надеждинский» стали призерами региональных конкурсов

17 ноября 2015 в 19:09
Категории: Новости

Сразу два творческих коллектива Дома культуры «Надеждинский» — хореографический «Молодость» и вокальный «Любава» — вернулись с региональных конкурсов в Нижнем Тагиле и Ханты-Мансийске. Оба мероприятия стали призовыми: танцоры получили диплом 1 степени, а вокалисты стали третьими.

Лауреат многих престижных конкурсов, коллектив, который уже 15 лет носит звание народного, гордость Дома культуры «Надеждинский» — «Молодость» в который раз доказал, что обладает достаточным мастерством, чтобы соперничать с лучшими танцевальными коллективами. Не исключением стал 4 открытый фестиваль хореографического искусства «Веселухин ложок» в Нижнем Тагиле, где коллектив был признан лучшим. В подтверждение этому званию – Диплом 1 степени. Но такие победы были бы невозможны без поддержки социальных партнеров и ценителей народного танца.

НАТАЛЬЯ АНДРАШИТОВА, ДИРЕКТОР ДК «НАДЕЖДИНСКИЙ»: «Много было детей, начиная с 10 лет и заканчивая возрастом 25 лет. Ребята танцуют народные танцы. Поэтому прекрасно смотреть, что наша культура живет и дети несут ее в массы. Участие в этом конкурсе стало возможным благодаря администрации СГО, заводу ферросплавов, механическому заводу. Это люди, которые финансировали наши поездки».

На конкурсе у коллектива было всего 2 танцевальных номера, чтобы  показать весь свой задор, слаженность и красоту народного танца. При этом ребята, хоть и волновались, но на сцене этого волнения не было заметно, что отметили и зрители, и жюри.

ВИТАЛИЙ КУЛИЧКОВ:«Когда вышли на сцену, все равно со страхом, мы показали себя, что мы можем. Нам много раз говорили, что мы молодцы, что постарались на этом фестивале».

АНАСТАСИЯ БУЦЫЙ:«Когда выходишь на сцену, сколько бы лет не выступали, все равно волнение, что вдруг что-то забудешь. Но зал отреагировал довольно доброжелательно. Все улыбались. Хлопали. Мы обращаем внимание на жюри. Насколько мы заметили, им понравилось».

Как итог, победа на крупном танцевальном форуме, где собрались лучшие хореографические коллективы Северного управленческого округа. Но эта победа, считают ребята, наполовину принадлежит их бессменному руководителю Наталье Ивановне Андрашитовой,  которая уже начала готовить коллектив к следующему конкурсу.

[local /wp-content/uploads/2015/11/17-nadejdenskiy.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.