Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Дорожные старты» собрали дошколят

«Дорожные старты» собрали дошколят

17 ноября 2015 в 19:19
Категории: Новости

Дорожные старты для самых маленьких участников дорожного движения. В финал городских соревнований вышли 3 команды дошкольников. Вместе с «дорожной зеброй» они из пазлов сложили «автомобиль», повторили правила поведения на дороге и выполнили еще ряд заданий.

Одним из самых зрелищных мероприятий, организованных госавтоинспекцией, стал финал «Дорожных стартов», который прошел сегодня в ЦДТ.  Команды-финалисты 3 детских садов вместе с воспитателями выясняли, кто из них лучше знает правила дорожного движения. После яркого  представления своих команд было понятно, что в этих соревнованиях участвуют знатоки правил поведения на дорогах, пусть и маленькие. Воспитание правильного, а значит, безопасного поведения на дорогах должно начинаться с раннего возраста. Это главная цель, которую ставят перед собой организаторы.

ОЛЬГА РАГОЗИНА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ ОГИБДД ММО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Неделю назад 10 ноября у нас состоялся полуфинал среди 12 дошкольных учреждений СГО. И были выбраны 3 лучших команды. Это ДОУ 25 «Дельфинчик», ДОУ 16 «Тополек», ДОУ 123 «Рябинка». Сегодня в финале 18 детей».

Сами соревнования выявили среди финалистов не только самых знающих, быстрых и ловких, но и показали, насколько азартны эти участники дорожного движения.

При этом за азартом они не забывали о главной цели – правила нужно знать и соблюдать. А показать свои знания они смогли в ходе 7 этапов финала, в который были включены не только спортивные конкурсы. Например, быстро сложить командой из пазлов автомобиль получилось не у всех.

ГАЛИНА ОРЛОВСКАЯ, ВОСПИТАТЕЛЬ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ Д/С 25 «ДЕЛЬФИНЧИК»: «В этот раз ребятки очень сильные, спортивные. Они вообще любят заниматься. Очень многие ходят в секции. Поэтому у них такой спортивный азарт. Настроены только на победу, поэтому вышли в финал. Сейчас тоже надеемся только на победу».

В результате финальный тур городских соревнований «Дорожные старты» выиграла команда детского сада 25 «Дельфинчик». Хотя никто из финалистов не остался без подарков. Но главный подарок все же – это знания, которые помогут и сберегут здоровье и жизнь маленьких участников дорожного движения.

[local /wp-content/uploads/2015/11/17-pdd.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Сопереживающий Добавлено 17 ноября, 2015 в 19:32

    Как обычно….((((( всё организовали инспектора ГИБДД, остальные организаторы просто мимо проходили

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.