Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Сегодня – День участкового уполномоченного полиции

Сегодня – День участкового уполномоченного полиции

17 ноября 2015 в 19:22
Категории: Новости

Сегодня – День участкового уполномоченного полиции. Их часто называют самыми народными стражами порядка. Ведь именно они по первому зову приходят к жителям на помощь. О рабочих буднях в профессиональный праздник одного из участковых серовской полиции — в нашем следующем  материале.

Константин Шинкин — теперь всегда желанный гость в доме  Серафимы Петровны Ротовой. Именно благодаря своему участковому  женщине удалось уладить проблемы с сыном.

Серафима Петровна Ротова: «20 лет жила одна, у меня сына освободили, он ко мне приехал. Немножко стал безобразничать. Кому благодарна, так это нашему участковому. Он пришел к нам, я его сначала не пустила. Спросила, вы кто? Он – я ваш участковый. Стал приходить, посещать, всегда спросит: «Как здоровье? Как сын относится ко мне?».  Говорит, если что, звоните. Придет, успокоит и опять хорошо».

Благодарные отзывы в адрес участкового Константина Шинкина поступают постоянно. А ведь его административный участок в центре города считается одним из самых сложных – около 30 многоквартирных домов, в которых проживает примерно 7 тысяч человек, плюс 2 школы, один детский сад и магазины.

КОНСТАНТИН ШИНКИН, УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ММО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Отнимает практически все свободное время. Граждане приходят с проблемами, каждую надо пропустить через себя, понять, постараться помочь. Бывает, конфликт не из-за чего. Надо просто сесть, поговорить».

К такому объему работы за три года службы Константин уже привык и  успешно справляется. Главное, он считает – это ответственность, трудолюбие и правильно спланированный рабочий день. Никак не обойтись участковому без коммуникативных навыков. В некоторых случаях приходится быть настоящим психологом.

КОНСТАНТИН ШИНКИН, УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ММО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Если ты не можешь с людьми общаться, тебе доверять не будут. Понимать надо людей, выслушивать. Бывает, бабушка придет, ей надо выговориться, может с тобой час проговорить. Ей не скажешь: «До свидания». Приходится общаться, выслушивать».

Тем не менее, должность участкового, которую Константин занял сразу после окончания юридической академии, ему нравится. В свой профессиональный праздник он, как муж и отец, желает коллегам, прежде всего, понимания в семье. Работа сложная, трудоемкая, оставляет мало свободного времени. Вместе с тем их родные и близкие  могут гордиться  – ведь благодаря им, выявляется и раскрывается множество преступлений. И в целом, сохраняется порядок в нашем городе.

[local /wp-content/uploads/2015/11/17-uchastkoviy.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.