Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Всероссийская олимпиада школьников - муниципальный этап

Всероссийская олимпиада школьников — муниципальный этап

12 ноября 2015 в 19:23
Категории: Новости

Стартовала Всероссийская олимпиада школьников. В Серове уже прошли школьные этапы, в которых приняло участие более 2,5 тысяч детей. Муниципальный этап открыла городская  олимпиада по географии. Победители школьных туров отвечали  сегодня на 25 тестовых вопросов и 6 аналитических заданий.

Второй год подряд  27 школа принимает таких талантливых гостей. Победители школьных олимпиад, лучшие из лучших, сегодня собрались на открытие муниципального тура. И первым стал предмет   география. Каждый из этих 120 одаренных детей кроме проверки своих знаний в ходе этого тура сможет заработать дополнительные бонусы.

ЕЛЕНА КРИВЦОВА, ОРГАНИЗАТОР МУНИЦИПАЛЬНОГО ТУРА ОЛИМПИАД: «Это особое событие в жизни детей, потому что они готовятся к этой олимпиаде. Успех в олимпиаде поможет многим поступить в ВУЗы. Например, в этом году ребята получили дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы».

В отличие от своих старших товарищей – будущих выпускников — учащиеся 7 и 8 классов свое участие в олимпиаде рассматривают как возможность дополнительной проверки знаний по любимому предмету.

ЕКАТЕРИНА АГЕЕВА, ШКОЛА №11: «Я хочу проверить свои силы, узнать, на что я способна. И может быть, в дальнейшем буду сдавать экзамен именно по этому предмету. Я люблю путешествовать. Бывает, что высматриваю на карте какие-то интересные места. Примечаю для будущего. Может, возможно, побываю там».

ДМИТРИЙ МАРТЫНОВ, ШКОЛА №22: «Я хочу проверить свои силы на городском уровне, т.е. не там, где знакомые в школе, а со всеми сверстниками моего возраста в городе».

А для старшеклассников география – это не просто школьный предмет. Это знания, необходимые любому гражданину. При этом тестовые вопросы, которых 25 и 6 аналитических заданий, не кажутся сложными, если ты прилежно учился.

МАРК КАТАРГИН, ШКОЛА №1: «География очень интересна, потому что настоящий патриот своей Родины должен знать как историю страны, так и географию. Очень интересно знать особенности рельефов России, границ. Задания не являются сложными. Они доступные. Мы в школе получили именно те знания, которые помогут добиться успеха на олимпиаде».

Для преподавателей географии, которые второй год открывают муниципальный тур олимпиады, это тоже определенная проверка, от которой они ждут свои результаты. А от учеников ждут нестандартного хода мыслей, что требует постоянно меняющийся мир.

ЛАРИСА ПУЛЯНИНА, УЧИТЕЛЬ ГЕОГРАФИИ ШКОЛЫ №20: «Многие вопросы встречаются в курсе ЕГЭ в части «С» — та, которая считается самой сложной. Поэтому зарабатывают на части «С» самое большое количество баллов. Точно также в олимпиаде. Если ребенок нестандартно мыслит, у него большой кругозор, он читающий, он много знает, он может развить свою мысль, то он дает интересные ответы и правильные».

В течение месяца олимпиады пройдут по 21 предмету, в том числе по математике, русскому языку, экономике и биологии. А победители олимпиад в каждой параллели и по каждому предмету наградят в канун Нового года.

[local /wp-content/uploads/2015/11/12-olimpiada.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.