Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Межведомственная комиссия: операция «Подросток» и ситуация с мигрантами

Межведомственная комиссия: операция «Подросток» и ситуация с мигрантами

12 ноября 2015 в 19:20
Категории: Новости

Свыше 1500 иностранных граждан находились на территории округа временно. За 9-ть месяцев было выявлено около 30-ти правонарушений, совершенных иностранцами. Заведено 12-ть уголовных дел, в основном имущественного характера. Такие цифры озвучили специалисты полиции и Федеральной миграционной службы на очередном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Благодаря изменениям в  законодательстве ситуация с мигрантами остается более-менее благополучной.

Куда серьезнее обстоит дело с несовершеннолетними подростками. Межведомственная операция «Подросток», которая проходила в период с 15 мая по 1 октября, причем в 4 этапа, выявила, что из 58 привлеченных по различным правонарушениям подростков – 38 школьники от 14 до 17 лет.

ТАТЬЯНА ПОЛУЭКТОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ММО МВД РФ «СЕРОВСКИЙ»: «На профилактический учет по различным основаниям поставлено 110 несовершеннолетних, в т.ч. в группы антиобщественной направленности. Общественно опасные деяния: два подростка были помещены в центры временного содержания с последующим их направлением в учреждения закрытого типа на 3 года. В период операции расследовано и направлено в суд 45 уголовных дел. В основном преступления были имущественного характера: 28 краж, 4 грабежа, 1 угон и 4 преступления по незаконному обороту наркотических средств».

[local /wp-content/uploads/2015/11/12-komissiyatvs.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.