Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Металлурги удивляли кулинарными изысками национальной кухни

Металлурги удивляли кулинарными изысками национальной кухни

10 ноября 2015 в 19:21
Категории: Новости

День национальной кухни прошел сегодня на металлургическом заводе имени А. К.  Серова. В обеденный перерыв в столовой крупносортного цеха заводчане бесплатно дегустировали вкусные блюда.

Дни национальной кухни на металлургическом заводе стали уже традицией. Они проводятся ежегодно в рамках реализации государственной национальной политики. На этот раз заводской  праздник национальной кухни прошел в столовой крупносортного цеха. Сегодня в обеденный перерыв коллективы заводского общепита представили здесь десятки новых блюд из русской, татарской, украинской и узбекской кухни. Заводчане могли не только любоваться кулинарными изысками и вдыхать аппетитные ароматы, но и бесплатно попробовать все эти вкусные и красивые блюда.

Елена Щелчкова, заведующая столовой № 20: «Мы приготовили блюда украинской кухни. Тут у нас борщ с пампушками, сырники по-киевски, жаркое по-киевски, таежный напиток. Люди смотрят, что можно приготовить дома, как разнообразить меню, узнают о вкусах людей разных национальностей. Для нас это еще смотр мастерства коллективов столовых».

Выбор был большим. Ведь каждая столовая приготовила по три блюда из каждой национальной кухни. Лучшие дегустационные блюда уже скоро войдут в обеденное меню заводчан. Это тоже  стало традицией.

Людмила Жарова, директор ООО «Наш выбор»: «Дни национальной кухни мы проводим уже в 8 раз. По результатам таких мероприятий многие блюда идут в меню заводчан. Мы за здоровое питание, за разнообразное питание. И в этом помогают Дни национальной кухни. Делаем все, чтобы заводчане питались полноценно, а не перекусами».

Сегодня многие заводчане не только попробовали национальные блюда русских, украинцев, татар и узбеков, но и приобрели выпечку и полуфабрикаты домой для своих родных. Вкусная еда сближает людей.

[local /wp-content/uploads/2015/11/10-mz.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Волк Добавлено 10 ноября, 2015 в 22:52

    Всё хорошо. Но приходиться перекусами. Просто самое простое блинчики с мясом. Тесто и фарш. Шестьдесят рублей стоят…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.