Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Школьники познают азы пожарной безопасности

Школьники познают азы пожарной безопасности

2 ноября 2015 в 19:13
Категории: Новости

«Огонь ошибок не прощает!» Это знают наверняка серовские третьеклассники – участники городского тематического конкурса, который прошел на днях в Центре детского творчества. Мероприятие организовано специалистами Управления образования и Отдела надзорной деятельности МЧС для того, чтобы в период осенних каникул напомнить детям о необходимых правилах пожарной безопасности.

Стихи, песни, видеоролики. Серовские третьеклассники  постарались  как можно интересней поздравить сотрудников МЧС с 25-летним юбилеем их службы в первом этапе конкурса – домашнее задание. При выступлении дети дали понять, что уже осознают, насколько опасны игры с огнем и насколько ценен труд спасателей.

НАСТЯ КОЧНЕВА: «Конечно, детям нельзя брать спички без взрослых. Тем более, нельзя пользоваться бытовой техникой и газовой плитой без родителей

ИРИНА ФЕДОРЧЕНКО: «Чтобы дома реже загорались, надо правильно пользоваться электричеством и вообще, все обязательно должны знать, что можно делать при использовании бытовой техники, а что нельзя».

Что значит знак «Пожарный кран»? Как звонить в Единую спасательную службу? Чем отличаются понятия «пожарный» и «пожарник»? На эти и другие вопросы дети задумались при решении теоретических заданий. Несомненно, все это детям пригодится — особенно  в период наступивших осенних каникул.

ЕВГЕНИЯ МАРКУС, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОНД СЕРОВСКОГО И СОСЬВИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ: «Сейчас наступили каникулы. Дети проводят время либо в образовательных учреждениях, либо предоставлены сами себе, потому что родители на работе. То есть основанная задача по пропаганде и профилактике пожарной безопасности ложится на педагогов и на нас, чтобы донести детям, что спички – не игрушка».

Лучше всех с заданиями справилась команда третьеклассников из 22 школы. Второе и третье место заняли соответственно школы №15 и 19. Вместе с ними недавно поздравления принимали ученики 20 школы, которые заняли третье призовое место в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту команд Северного округа, посвященному 25-летию МЧС России.

[local /wp-content/uploads/2015/11/02-mchscdt.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.