Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Казанская икона Божьей Матери прибыла в Храм Преображения Господня

Казанская икона Божьей Матери прибыла в Храм Преображения Господня

2 ноября 2015 в 19:11
Категории: Новости

4 ноября, в День народного единства у православных христиан принято почитать Казанскую икону Божьей Матери. По преданию, она явила собой чудесное заступничество за Русь в смутное время. Теперь перед этой святыней могут преклониться серовчане и гости города. Накануне Казанская икона Божьей Матери прибыла в Храм Преображения Господня.

Сегодня  с утра Храм Преображения Господня принимает первых почитателей Казанского образа Богородицы. Перед ним принято молиться об исцелении телесной немощи, просить о благословлении вступления в брак. А самое главное, перед  этой иконой, люди с давних времен молятся об избавлении от врагов и о сохранении мира в нашей стране.

Татьяна Яновенко: «Я часто посещаю Храм Преображения Господня, когда бываю в Серове. И другим советую посещать, чтобы помолиться о согласии, мире в стране. Нужно молиться и задумываться о том, чтобы все было у нас благополучно».

Отец Сергий: «Казанская икона Божьей Матери помогала русскому народу в различных испытаниях – в Смутное время и во время Отечественной войны 1812 года и во время Великой Отечественной войны. Мы должны молиться и просить, чтобы люди были добрыми друг к другу, уважали бы не только православную веру, но и всех людей, которые населяют наше Отечество».

В  среду, 4 ноября, с девяти утра  в Храме Преображения Господня пройдет торжественное Богослужение в честь дня народного единства, Божественная литургия, молебен, после службы крестный ход —  во главе со святым символом Казанской Иконы Божьей Матери.

[local /wp-content/uploads/2015/11/02-ikona.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.