Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / За последние два года штат докторов в городе значительно пополнился

За последние два года штат докторов в городе значительно пополнился

21 октября 2015 в 18:51
Категории: Новости

В Серовском здравоохранении по-прежнему одной из острых проблем является нехватка врачебных кадров. Но в последние годы совместными усилиями руководства больницы и администрации округа она решается более эффективно. Только за последние два года в отделения Серовской городской больницы № 1 вновь принято на работу порядка 30 докторов различной специализации.

В Серовской городской больнице появился еще один молодой доктор – врач- уролог Андрей Максимов. Он приехал в Серов из Екатеринбурга, где после окончания Медицинской академии  работал в детской областной больнице. Уже две недели он в штате отделения урологии Серовской городской больницы № 1. Андрей считает, что не ошибся с новым выбором места жительства и работы. Здесь хорошая база и коллектив, современное оборудование, новые технологии, много работы, все условия для профессионального роста.

Андрей Максимов, врач отделения урологии СГБ № 1: «Почему сменил Екатеринбург на Серов? Здесь было наиболее интересное предложение о работе. Я молод, хочется интересно работать, развиваться, совершенствовать врачебные навыки. Меня здесь все устраивает на данный момент. Я могу реализоваться, расширять свои знания».

Заведующий отделением урологии Кирилл Петрушечкин тоже доволен. Каждый профессиональный человек в коллективе увеличивает качество работы и оказания медицинской помощи пациентам.

Кирилл Петрушечкин, заведующий отделением урологии СГБ № 1: «Мы вместе проходили ординатуру по урологии. Также он имеет специализацию по детской урологии. Врач себя зарекомендовал в детской областной больнице. Хорошее приобретение. Большой плюс, что это молодой, активный доктор, будем вместе добиваться целей».

За последние два года персонал докторов Серовской городской больницы № 1 значительно пополнился. В стационарных отделениях проблема врачебных кадров практически решена. Это достигнуто благодаря многолетней целенаправленной и активной работе руководства больницы при поддержке администрации города.

Иван Болтасев, главный врач Серовской городской больницы № 1: «Ищем врачей по всей Российской Федерации. К нам приезжают врачи из многих регионов. В 2014 году к нам приехало порядка 16 врачей, в этом году устроились на работу еще 11 врачей. Чем привлекаем? У нас хороший уровень заработной платы, работаем с администрацией по предоставлению жилья приезжающим врачам. Работа ведется целенаправленно по всем каналам. Сейчас также работаем с сайтом «Карьерист», наши вакансии размещены в 50 городах России».

Работа по привлечению в Серов врачебных кадров продолжается, используется широкий спектр мер, в том числе, и целевое обучение специалистов в медицинских академиях.       Сейчас задача № 1 – укомплектовать кадрами терапевтов и педиатров с высшим образованием все поликлинические подразделения больницы, где по-прежнему наиболее остро ощущается нехватка врачей.

[local /wp-content/uploads/2015/10/21-sgb.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.