Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «Off road. Партизанскими тропами»: через тернии - к звездам!

«Off road. Партизанскими тропами»: через тернии — к звездам!

19 октября 2015 в 18:36
Категории: Новости

В минувшую субботу район 2-ой Молочной стал настоящим центром притяжения для автолюбителей–экстрималов. Вернее тех, кто любит гонки по пересеченной местности. Около 30 экипажей приняли участие во 2-ом городском этапе «Off road. Партизанскими тропами». Три км. трассы для участников были полны ловушек и крутых виражей.

Второй городской этап «Off road. Партизанскими тропами» для автолюбителей- экстремалов стал еще круче, чем первый. 3 класса автомобилей и квадроциклы, в общей сложности 28 экипажей вышли на трехкилометровую трассу  в районе 2-й Молочной. Но перед стартами – обязательный техосмотр и, конечно, напутственные слова.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Надеюсь, что сегодня ваши машины вас не подведут. Хочу сказать спасибо организаторам за то, что 2-й этап в 2015 году «Партизанских троп» проходит. Пожелать хочется, показать свои возможности».

ЕКАТЕРИНА НЕКРАСОВА, ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ, ОБЩЕСТВЕННАЯ ГРУППА «ВЗАИМОПОМОЩЬ НА ДОРОГАХ»: «В сегодняшних соревнованиях на старт вышло 28 экипажей. 4 класса «Стандарт», «Полуэкстрим», «Экстрим» и квадроциклы. Количество участников радует. Несмотря на погоду, ребята нашли возможность приехать, проверить себя, свои автомобили на прочность».

В этот раз идеальных участков практически не было. Только экстремальные дорожные условия, со множеством ям из грязи и снега и неожиданными поворотами, что, надо сказать, доставило немалое удовольствие самим участникам и тем, кто захотел увидеть это собственными глазами. Алексей Пестов первым прошел по трассе и лично убедился в ее сложности.

АЛЕКСЕЙ ПЕСТОВ, УЧАСТНИК ЗАЕЗДА «СТАНДАРТ»: «Трасса сложная: снег, колея, грязь, повороты крутые, заносит. Нормально. В «Стандарте» пока 4 место. Не знаю, конкуренты серьезные. Посмотрим».

Первые заезды в классе «Стандарт» уже с первых минут показали, что трассу осилят далеко не все. Она для каждой следующей машины становилась все сложнее, испытывая автомобили и их хозяев не только на прочность, но и на выносливость.

ДМИТРИЙ ЗЛАКАЗОВ, УЧАСТНИК ЗАЕЗДА «СТАНДАРТ» (КРАСНОТУРЬИНС-КАРПИНСК): «Веселая трасса. Хочется адреналина. Соперники сильные, подготовленные, тем интереснее трасса».

— А что случилось с конем?

— Овса не доел. Топливная система барахлит.

— Вы еще выйдете на трассу?

— Посмотрим. Выпустят – выйдем.

Надо сказать, что для машин класса «Стандарт» организаторы подготовили не так много ловушек, как для участников других заездов «Полуэкстрим» и «Экстрим», где ямы с грязью были гораздо глубже, и проходила трасса через заросли кустарников. Застрявшие машины удавалось вытащить из глубокой колеи только с помощью техслужбы. Но  именно за этим адреналином автолюбители вышли на трассу.

МАКСИМ И ОЛЕСЯ ЕМАНОВЫ: «Трасса замечательная, высшего класса. В меру тяжелая, говорят, интереснее, чем майская. Для нашего «УАЗика» больших проблем не составила. Это опыт, т.е. в повседневной жизни ты себя уверенней чувствуешь. Опыт экстремального вождения, потому что на Урале дороги есть не везде, конечно, добавляет опыт вождения в таких тяжелых непроходимых условиях».

Среди мужских экипажей в заездах была и одна девушка, ставшая победительницей прошлого «Экстрима». Участники и организаторы соревнований ждали от Ксении Свечниковой новых сюрпризов. В этот раз вместе с мужем она выступала под номером 8 и задолго до старта проехала по трассе, чтобы оценить обстановку.

КСЕНИЯ СВЕЧНИКОВА, УЧАСТНИЦА ЗАЕЗДА «СУПЕР ЭКСТРИМ»: «В прошлый раз были летние, в этот раз зимние. Жду победы, надеюсь на это. Хотелось бы грязи, снега. Так что мы это и получим, учитывая, что участники будут ехать долгое время».

Победители заездов второго этапа первых в истории города соревнований среди внедорожников, кроме адреналина и нового опыта, получили кубки и призовой денежный фонд соревнований. Победительница 1 этапа Ксения Свечникова не смогла удержать пальму первенства, уступив победу  в классе «Экстрим» Максиму Субботину.

[local /wp-content/uploads/2015/10/19-offroad.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.