Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Пернатая гостья ударилась о стекло в квартире серовчанки Л. Гекк

Пернатая гостья ударилась о стекло в квартире серовчанки Л. Гекк

19 октября 2015 в 18:37
Категории: Новости

Неожиданная гостья сегодня появилась в квартире серовчанки Лилии Павловны Гекк. Это сова, которая столкнулась с оконным стеклом и упала на карниз. Желая помочь птице, семья забрала её с улицы и обратилась в спасательные службы города и к ветеринарам.

С любовью Лилия Павловна обращается к птице, которая  сегодня рано утром, пребывая в городе, по неизвестной причине со всей силы стукнулась об окно и, разбив клюв, упала на карниз. Что, конечно, принесло дополнительные хлопоты и Лилии Павловне, и членам её семьи. Они, как обычно, утром в будний день собирались на работу.

Лилия Павловна Гекк: «Было время около семи утра. Дочка собиралась на работу. Услышали стук, будто где-то что-то взорвалось. Посмотрели, все нормально. Дай, думаю, посмотрю в окно и увидела на карнизе сову. Думаю, куда звонить? Позвонили в «02». Нам отвечают: «Машины нет, лестницы нет, помочь не можем. Сами как-нибудь справляйтесь».

Увидев на улице то и дело подлетающих к сове ворон, Лилия Павловна обеспокоилась и поняла, надо что-то делать. На помощь пришла дочь. Она самостоятельно пролезла через окно на карниз и достала птицу.

Лилия Павловна Гекк: «Достали сову, посадили в коробку, вызвали такси и уехали в ветлечебницу. Сказали, что сова здоровая. Порекомендовали выпустить её в сумерки. Будем ждать, пока стемнеет».

Действительно, днем сову опасно выпускать на волю. Сейчас она спит. В таком состоянии хищная птица вряд ли сможет себя защитить. Как посоветовали семье опытные люди, необходимо дождаться вечера и посадить птицу в лесу на дерево ближе к вершине. Конечно, Лилия Павловна из лучших побуждений планирует это сделать. Однако, признается, что привыкли к дикой птице и она сама, и её маленькая внучка Варя, которая также целый день переживала, гладила пернатую и называла совушкой.

[local /wp-content/uploads/2015/10/19-sova.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.