Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Соревнования по плаванию - заключительный этап спартакиады ферросплавщиков

Соревнования по плаванию — заключительный этап спартакиады ферросплавщиков

19 октября 2015 в 18:35
Категории: Новости

Здорового и активного образа жизни придерживаются работники Серовского завода ферросплавов. В минувшие выходные любители водного спорта приняли участие в заключительном этапе спартакиады, в соревнованиях по плаванию.

Плавание – один из любимых видов спорта на Серовском заводе ферросплавов. Работники предприятия всегда с удовольствием посещают бассейн в свободное время, никогда не откажутся посоревноваться. Именно плаванием решено было завершить спартакиаду в этом сезоне. Участвовали в первенстве около 70 человек, среди них как спортсмены, так и любители.

Андрей Тимошин, методист по физической культуре ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Из года в год появляются новые участники. Люди в цехах работают и своим примером показывают, что можно добиваться чего-то не только на рабочем месте, но и на спортивных площадках».

Сначала сильнейших пловцов выбирали в личном первенстве. Мужчины и женщины соревновались на дистанции в 50 метров свободным стилем. В личном зачете первой среди женщин стала лаборант химического анализа Ксения Пазюн. А лучший результат среди мужчин показал главный механик завода Сергей Берёза, 50 метров он преодолел за 30 с половиной секунд.

Сергей Береза, главный механик ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «В соревнованиях я принимаю участие ещё со школы. Пришел работать на завод и начал участвовать в городских и заводских соревнованиях. Результатом доволен, в этом году удалось улучшить. Данные мероприятия очень полезны. Они объединяют коллектив, поднимают настроение, дают заряд энергии и поддерживают здоровый дух».

Ксения Пазюн, лаборант химического анализа ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «На протяжении 4 лет я участвую в этих соревнованиях. Каждый год занимаю 1 место. На заводе мне равных нет, так как я занимаюсь плаванием, стараюсь, делаю все, чтобы побеждать. Мне нравится принимать участие в соревнованиях, за меня все болеют, переживают. Сейчас будет командная эстафета, думаю, мы поборемся за 1 место».

Самым зрелищным этапом соревнований стала эстафета. 11 цехов и подразделений завода боролись за 1 место и дополнительные очки в копилку своей команды. Бронзовыми призерами стали спортсмены дневной бригады цеха № 2. Почетное 2 место у работников заводоуправления. А победителями соревнования по плаванию стала команда первой бригады цеха № 1. Новый спортивный сезон откроется уже в ноябре.

[local /wp-content/uploads/2015/10/19-szf.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.