Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Ремонты в квартирах ветеранов продолжаются, приемку ведет глава администрации

Ремонты в квартирах ветеранов продолжаются, приемку ведет глава администрации

25 сентября 2015 в 19:19
Категории: Новости

На протяжении года за счет средств муниципалитета в Серове производились различные ремонтные работы в квартирах ветеранов.  По итогам качество благоустройства проверял  лично глава администрации. На днях представители мэрии обследовали еще 3 адреса. Это уже последние в этом году отремонтированные квартиры.

Вчера муниципальная комиссия осмотрела качество ремонтов еще в трех квартирах ветеранов. Одна из самых известных женщин нашего города, проработавшая в образовании более 60 лет, труженик тыла Зоя Захаровна Елизарова от души поблагодарила строителей и представителей администрации за заботу и отличный ремонт в ее квартире.

Зоя Елизарова, труженик тыла: «Мне поставили новое окно в спальне, новую ванну, отремонтировали кухню. Очень довольна».

Комиссия побывала еще в двух квартирах, где произведены ремонты по муниципальной программе оказания дополнительной помощи отдельным категориям граждан. Замечаний не было, только благодарности. Труженику тыла Александре Яковлевне Плотниковой заменили старые окна на пластиковые, сделали  практически новый встроенный холодильник. Все ремонтные работы в квартирах ветеранов войны и тружеников тыла произведены на средства местного бюджета.

Леонид Шоломов, главный инженер УКСа администрации СГО: «Бюджет программы ремонтов квартир ветеранов составил в этом году 1,5 миллиона рублей. Все средства освоены. Мы отремонтировали 43 квартиры. За ходом ремонтов и качеством лично следил глава администрации Евгений Преин, он осмотрел все квартиры, все его замечания выполнены. Труженики тыла, у которых были произведены ремонты, довольны нашей работой».

Последний адрес – поселок Энергетиков, квартира на улице Ломоносова. Здесь по просьбе ее хозяина труженика тыла Алексея Федоровича Вискунова бригады УКСа заменили сантехнику, плюсом сделали приборы учета, чем ветеран особенно доволен, экономия пенсии уже налицо.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации СГО : «Будем продолжать эту работу и в рамках муниципальной программы выделять бюджетные деньги на ремонты квартир ветеранов войны и тружеников тыла в следующем году. Они всей жизнью, трудом заслужили внимание и заботу. Для них очень важно, что о них помнят и заботятся».

Муниципальная комиссия побывала также на 1-ом разъезде, встретилась с жителями дома № 14 по улице Ключевой, они жаловались представителям власти на плохие тротуары и дороги в микрорайоне дома, особенно во дворе, между общежитиями и у  детских яслей. Обращения жителей не останутся без ответа.

[local /wp-content/uploads/2015/09/25-remont.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.