Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / 18 школ вышли на соревнования по легкой атлетике «Золотая осень»

18 школ вышли на соревнования по легкой атлетике «Золотая осень»

24 сентября 2015 в 19:10
Категории: Новости

Сегодня состоялись традиционные спортивные состязания по легкой атлетике «Золотая осень». Команды из 18 школ вышли на стадион «Металлург», чтобы в очередной раз определить сильнейших на беговых дорожках. За достижениями спортсменов наблюдала наша съемочная группа.

Кросс «Золотая осень» — традиция, которая ежегодно открывает Всероссийскую декаду бега. Невзирая на дождь и холодный ветер,  школьники вышли на беговые дорожки. От самых маленьких, которым предстояло пробежать всего 300 м, до старшеклассников, чья трасса была чуть длиннее: от 500 метров до километра.

ИРИНА ДУШКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЮСШ: «Сегодня мы проводим традиционный кросс. Это первые старты в рамках олимпиады школьников этого учебного года. Несмотря на меняющиеся погодные условия, мы все-таки решили провести это мероприятие. Дети настроены. Судьи готовы».

Команда старт, прозвучавшая сегодня на стадионе «Металлург», как минимум, 18 раз для девочек и мальчиков отдельно, стала для них началом новых спортивных достижений.

Около 500 детей из 18 городских школ боролись за победу, переживали за товарищей, но, главное, радовались возможности заниматься тем, что дети любят больше всего – бегать.

ЕКАТЕРИНА БУЛАТОВА, ШКОЛА №15: «Очень сложно бежать, очень тяжело. Выносливые ребята все».

ПОЛИНА БАТЫЕВА, ШКОЛА №14: «Трасса была сложная. Много луж было. Было сложно бежать. Девочка грязная вся прибежала. А так, в принципе хорошо».

АРИНА БЕССОНОВА, ШКОЛА №14: «Трасса, да – много луж, все толкаются. Было немного страшновато. Все хорошо. Рассчитываем на 2, 3-е, но всегда охота первое место».

Но,  несмотря на разный возраст — а это 3 возрастные группы — и сложности в преодолении дистанции, на стадионе сегодня  не было проигравших.

МАТВЕЙ ПОЛЯКОВ, ШКОЛА №13: «Мои впечатления хорошие. Хорошо пробежал. Хорошая погода – легко дышать было. Команда готова хорошо. Рассчитываем на первое место».

В копилку командного зачета, а именно таким образом будет определен победитель, каждый внес свою посильную лепту, при этом и младшие школьники, и старшеклассники не уступали соперникам, борясь до самой финишной черты.

 

[local /wp-content/uploads/2015/09/24-kross.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.