Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Сотни юных серовчан посвятили в первоклассники

Сотни юных серовчан посвятили в первоклассники

7 сентября 2015 в 19:29
Категории: Новости

Посвящение в первоклассники – одно из самых важных и трогательных событий в жизни города. В субботу на Преображенской площади состоялся большой праздник, участниками которого стали сотни юных серовчан.

Мамы и папы, бабушки и дедушки, близкие друзья – все пришли поддержать своих первоклашек на Преображенскую площадь. В серовских школах их в этом году более тысячи. И, конечно, день посвящения – самый важный.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я рада приветствовать всех вас на этой площади. У вас начинается новая школьная жизнь. Надеюсь, что за эти дни вы успели познакомиться, и все запомнили, как зовут ваших учителей. Хочу надеяться, что вы станете гордостью не только школы, но и Серовского городского округа, Свердловской области и Российской Федерации».

Праздник первоклассников подарил много музыки, красивых поздравлений и добрых пожеланий. Перед серовчанами выступили не только руководители городского округа, взрослые наставники, но и сами виновники торжества.

ЮЛИЯ МАКАРОВА, УЧЕНИЦА 1 КЛАССА ШКОЛЫ № 27: «Я пошла  в этом году в первый класс, мне нравится там учиться. Мы на уроках рисуем, еще не читаем, играем».

ИВАН ВОРОНЦОВ, УЧЕНИК 1 КЛАССА ШКОЛЫ № 27: «Я хотел пойти  в школу и пошел в первый класс. Я сегодня здесь с мамой, бабушкой и сестрой. А как первоклассник я обещаю хорошо учиться и на уроки не опаздывать».

КСЕНИЯ ВОРОНЦОВА, МАМА ИВАНА ВОРОНЦОВА: «Как мама, я, конечно, переживала. Первый день в школе – эмоций очень много. Класс очень приятный, учитель. Мы заранее выбирали, где и по какой программе учиться. Это важно. У нас большие надежды».

В завершение праздника торжественно прозвучали слова клятвы первоклассников, пообещавших выполнять все домашние задания, а также с каждым годом становиться умнее, чтобы быть гордостью всего города, родителей и учителей. А затем в небо взлетели воздушные шары – символ исполнения заветных желаний.

[local /wp-content/uploads/2015/09/07-pervoklassniki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.