Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Большой круг вопросов обсудили на расширенном совещании в администрации

Большой круг вопросов обсудили на расширенном совещании в администрации

7 сентября 2015 в 19:42
Категории: Новости

В округе началась вакцинация от гриппа. Через 20 дней в городе пройдет «Кросс нации -2015». Бюджет Серова по расходной части за восемь месяцев исполнен более чем наполовину. В этом году планируется закончить строительство трех детских садов и многоквартирного дома. Сегодня об этом и многом другом шла речь на расширенном аппаратном совещании в администрации. Подробности далее.

Самым первым в повестке совещания вопрос об исполнении бюджета округа. Как доложила начальник финансового управления Наталья Иванова, за 8 месяцев в бюджет поступило свыше 1, 5 миллиарда рублей или 100% от плана. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления выросли на 116 миллионов или 8%. А вот исполнение бюджета по расходной части выполнено лишь на 55 % от годовых плановых назначений. В ходе совещания глава округа обратилась к руководителям организаций и учреждений с просьбой расходовать деньги на запланированные мероприятия своевременно, чтобы средства не лежали на счетах невостребованными.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хотелось бы в очередной раз попросить. Расходуйте денежные средства, которые мы перечисляем. Действительно, сегодня нагрузка на бюджет увеличивается. Благодаря, в том числе, тому, что мы стараемся выполнить взятые на себя обязательства, привлекаем коммерческие кредиты, за которые бюджет СГО выплачивает проценты. При этом средства, которые остаются на счетах бюджетных автономных учреждений, по каким-то причинам опять не тратятся».

Всего в рамках совещания пять актуальных вопросов. Это и вакцинация, и начало учебного года, и подготовка к «Кроссу нации-2015». Кроме того, шла речь и о ходе строительства на территории округа социально значимых объектов. Так, на сегодняшний день продолжается капитальный ремонт части автодороги по проспекту Серова, строится многоквартирный дом по улице Гагарина, 1, продолжается работа по газификации, а также реализуется проект по реконструкции очистных сооружений. Кроме того, у нас строятся три детских сада. В большей степени готовности из них тот, что возводят в Красноярке.

АНДРЕЙ РАГОЗИН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА: «Второй этаж готов на 90%. Завершены работы по устройству покрытий полов и стен из керамической плитки, покраска потолков и стен, установили санфаянс, водонагреватели, электрические розетки, выключатели, смонтирована система вентиляции и пожарная сигнализация».

Этот детский сад должен быть введен в эксплуатацию уже меньше чем через месяц. Вообще же, многие объекты строительства, из озвученных сегодня, должны быть сданы до конца года. Однако глава округа обеспокоена тем, что не на всех из них работы идут согласно графику, поэтому дала поручение Управлению капитального строительства предпринять меры для ускорения работ на сдаточных объектах.

[local /wp-content/uploads/2015/09/07-rashirennoe.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.