Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Прометей-2015» преобразуй мир своими руками

«Прометей-2015» преобразуй мир своими руками

7 сентября 2015 в 19:12
Категории: Новости

 

Преобразуй мир своими руками. Такая тема выбрана для учебных сборов городского учащихся «Прометей-2015». В течение 4-х дней серовские школьники будут работать по нескольким направлениям на базе загородного лагеря «Чайка», отъезд в который состоялся в эти выходные.

Песни под гитару, красочная экипировка, а главное – желание действовать, создавать и реализовывать востребованные социальные проекты. Все это в лучших традициях Прометея. Серовские школьники вновь готовы выехать в «Чайку», чтобы проявить себя творчески и интеллектуально.

АННА БРЫЗГАЛОВА: «Это мой третий Прометей. Едем с одноклассниками и ребятами из других классов. Мы делали в прошлом году проект Алые паруса в сквере ДКМ, защитили его. В этом году, надеюсь, нам удастся защитить проект и реализовать».

ТАТЬЯНА ФЕДИНА: «Я еду первый раз. Думаю, там будет очень интересно. Я буду на сборах в качестве лидера. Надеюсь показать себя с лучшей стороны и узнать много нового».

После формирования отрядов звучит традиционное напутствие педагогов. Впереди интересная жизнь, много мероприятий и впечатлений.

ЕЛЕНА КИРИЛЛОВА, МЕТОДИСТ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «У нас начинаются 46-е сборы Прометей, поэтому разрешите от имени начальника управления образования Дмитрия Петровича Егорова поздравить вас, самых активных, инициативных, талантливых, которые будут в течение 4-х дней создавать новые программы, идеи. Желаю вам всем плодотворной деятельности, хороших друзей, инициативы и творчества. В добрый путь!».

По традиции центральным событием сборов станет подготовка и представление мини-проектов на встрече с руководителями городского округа. После этого участники сборов Прометей подведут итоги работы 2015 года.

[local /wp-content/uploads/2015/09/07-prometey.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.