Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Город отметил День народов Среднего Урала

Город отметил День народов Среднего Урала

7 сентября 2015 в 19:08
Категории: Новости

В Доме культуры Надеждинский отметили День народов Среднего Урала. В нем приняли участие лучшие творческие коллективы, представители национальных объединений, активно участвующих во всех сферах жизни города.

Национальные песни и танцы стали изюминкой большой праздничной программы, посвященной Дню народов Среднего Урала. По традиции также всех зрителей, собравшихся в зале Дома культуры Надеждинский, угостили вкусными пирогами. А затем всех своим творчеством порадовали лучшие коллективы и исполнители.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Праздник был учрежден в Свердловской области, чтобы показать, что 200 народностей проживает на территории Урала, и мы все живем вместе, дружно. Мы все россияне, и любим нашу Свердловскую область, Российскую Федерацию. От себя лично, от главы администрации Серовского городского округа Евгения Юрьевича Преина, депутатов Думы поздравляю всех с этим замечательным праздником!».

Слова приветствия прозвучали также от представителей национальных объединений, принимающих самое активное участие в городских мероприятиях. Многие из них получили награды от руководства муниципалитета за сохранение и развитие национальной  культуры.

ИГОРЬ КУДРЯВЦЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГРУППЫ ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЛЬСКОГО ОБЩЕСТВА «ПОЛЯРОС»:  «Замечательно, что в этот день все народности, которые проживают, в том числе, в Серове, собираются все вместе, решают проблемы, делятся опытом работы своих организаций. И вдвойне приятно, что сегодня здесь полный зал народа».

На общий праздник серовчане пришли целыми семьями. Ведь в этот день можно было не только посмотреть праздничный концерт, но и записаться в понравившийся творческий коллектив Дома культуры.

ЛЮДМИЛА КАЩЕЕВА: «Постоянно бываю в Доме культуры. Здесь очень хорошие коллективы. Внук ходит в танцевальный, и ему очень нравится. И сегодня мы пришли посмотреть концерт, посвященный Дню народов Среднего Урала. Это традиция, которой не первый год. И, думаю, Россия тем и сильна, что объединены все народности. И надо гордиться этим, и тем, что мы друг другу помогаем».

АНАСТАСИЯ КОНЧАГИНА: «Мы очень рады, что существует такой замечательный праздник, что очень много народностей объединились, и показывают свои замечательные таланты. Спасибо вам за это!».

НАТАЛЬЯ АНДРАШИТОВА, ДИРЕКТОР ДОМА КУЛЬТУРЫ «НАДЕЖДИНСКИЙ»: «Уважаемые жители поселка Энергетиков, жители Серова! Сегодня Дом культуры зажигает огни, а это значит, что открываются все коллективы,  в которые проходит набор. Ждем очень ваших детей».

Праздник подарил прекрасное настроение. Что касается записи в коллективы Дома культуры Надеждинский, здесь ждут как детей, так и взрослых.

[local /wp-content/uploads/2015/09/07-dknadezhdinskiy.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.