Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Ремонт Проспекта Серова перегрузил улицу Короленко, и создал проблемы жителям

Ремонт Проспекта Серова перегрузил улицу Короленко, и создал проблемы жителям

21 августа 2015 в 19:49
Категории: Новости

После того, как закрыли на капитальный ремонт Проспект Серова, весь автомобильный поток пришелся на улицу Короленко, которая, по мнению жителей, не приспособлена для интенсивного движения автотранспорта. Доходит до того, что и машины, и люди двигаются по одной проезжей части. На месте работала съемочная группа «Канала-С».

Елена Юрьевна живет здесь неподалеку. Это улица Короленко. Сейчас здесь, по ее словам, после того, как перекрыли Проспект Серова, непривычно оживленное движение транспорта. Здесь ездят и легковые авто, и маршрутки, и автобусы. Некоторые машины проезжают через дворы, сокращая путь. Иногда вот таким образом. Здесь, на улице Короленко, нет пешеходного тротуара, поэтому  и пешеходам, и водителям приходится ютиться на проезжей части вместе. Плюс, выезд из двора закрывает вот эта высокая трава. Все это, по мнению жителей, способствует возникновению небезопасных ситуаций.

ЕЛЕНА ВОЛКОВА: «Тут был знак. Его, я не знаю,  сломали или сшибли. И если бы даже он был, его все равно не было бы видно из-за кустов.  Потом, дети гуляют до вечера и машины едут. Я просто видела, что машина, ну, ладно она затормозила. Дети были с великами, они чуть не попали под колеса. Из-за кустов этих. Первое сентября накануне. Дома построили. Много детей тут сейчас. Дети пойдут и в 1 школу, и 27. И представьте, каково будет».   

В целом , серовчане относятся к неудобствам с пониманием. И видят в капитальном ремонте Проспекта Серова огромный плюс. Однако отмечают, что перед тем как закрыть улицу, необходимо было продумать альтернативные пути движения транспорта более тщательно.

Респонденты:

-Сейчас только об этом разговаривали. Я так думаю, что прежде чем закрывать дорогу, нужно было приготовить объездную дорогу нормально. Потому что и здесь, и выезжать вот, мы живем на Сортировке, т.е. на Виза выезжать там, по Пржевальского вообще невозможно ехать.

-Такое интенсивное движение, пешеходам вообще невозможно ходить, то и глядишь… Уходишь, в лужу встаешь, чтобы пропустить машины. А они туда-сюда. В общем, состояние дороги ужасающее по Короленко.

-Для пешеходов тут вообще нет даже тротуаров. ГАИшники встанут, спокойно также их оштрафуют. Мы тут не причем. Там дорогу перекрыли и делайте, что хотите.

-Правила движения соблюдаю. И по левой стороне и т.д. Но нет ни дорожек, ничего, Поэтому приходится жаться, чтобы тебя не обрызгали.

-А вот как объезжать? Проспект по-другому? Нам вот надо в КШИ попасть. Мы едем с Фуфачева. Ну, можно по Ленина, но просто этот ближе путь.

-То, что они делают дорогу, это очень хорошо. Ну, какое-то время мы здесь поездим – ничего страшного. А здесь надо просто быть предельно внимательными и предельно осторожными.

Пообщавшись с серовчанами,  мы отправились за объяснениями в ГИБДД. И вот какой поучили комментарий.

АЛЕКСЕЙ СМАРЫГИН, СТАРШИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ДОРОЖНОГО НАДЗОРА ГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИТЙ»: «Вот сейчас хорошо, что  жители, пусть через вас, к нам обратились. Мы услышали. Выдадим предписание. Сначала посмотрим что там. Какая трава. Какое состояние проезжей части. Выдадим предписание администрации СГО на устранение недостатков, которые там существуют».

По словам сотрудников ГИБДД, на основании их предписания все недостатки, если таковые  установят,  ответственные лица должно устранить в ближайшее время. Стоит отметить, что здесь перекрытый перекресток откроют ровно через неделю. Тогда движение станет свободнее. Однако, по словам сотрудников ГИБДД, Проспект Серова будут ремонтировать на протяжении двух лет. В этот период перекрывать улицу будут в разных местах. Тем не менее, двигаться автомобили все же будут преимущественно через улицу Короленко.

[local /wp-content/uploads/2015/08/21-dorogi.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.