Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Город развивает спорт и его современные напрявления

Город развивает спорт и его современные напрявления

17 августа 2015 в 19:13
Категории: Новости

Движение за здоровый образ жизни набирает все больше сторонников. В Серове прошел пятый этап кубка Свердловской области по STREET WORKOUT, или уличной гимнастике. Спортсмены, приехавшие из многих городов, участвовали в трех номинациях: индивидуальный фристайл, статическое и силовое троеборье.

Соревнования состоялись на площадке во дворе дома 24 по Заславского. Их организаторами выступили Дом молодежи, комитет по физической культуре, спорту и туризму, а также объединение WORKOUT Свердловской области.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Действительно, движение поддерживается. Отрадно, что спонсоров этих комплексов становится все больше. И данная площадка, на которой проводятся данные соревнования, построена при содействии Серовского завода ферросплавов. Отдельное им спасибо за еще один замечательный двор, который позволяет не только любителям движения STREET WORKOUT, но и просто приверженцам здорового образа жизни поддерживать себя в хорошей форме».

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Приветствую всех! Удачи – спортсменам, зрителям – наслаждений. На самом деле, площадка получилась. Всем удачи, всех с праздником!».

Участники соревновались в номинациях индивидуальный фристайл, силовое и статическое троеборье. Красивые и технически точные упражнения, очень сложные в исполнении, привлекли немало зрителей. Своего рода искусство, открывающее возможности человеческой воли и силы.

ГЛЕБ ЦЫБИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА КУБКА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО STREET WORKOUT: «Это спорт, который отличается от профессиональных видов спорта. Здесь очень много делается на инициативе ребят. Тренировки проходят во дворах, нет каких-то жестких регламентов. И Кубок – это еще один шаг к тому, чтобы WORKOUT стал более серьезным, более официальным видом спорта».

Чтобы показать такой уровень, нужны постоянные тренировки. Опытные сторонники дворового движения говорят, годы тренировок.

НИКОЛАЙ КРОТОВ (Г. СЕРОВ): «Занимаюсь уже 2 года. Занимаемся каждый день за 27-й школой. Сегодняшний уровень очень высокий, приехали атлеты их разных городов. Есть, что показать, чем похвастаться».

[local /wp-content/uploads/2015/08/17-vorkaut.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.