Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Докатались!..

Докатались!..

17 августа 2015 в 19:14
Категории: Новости

Отрабатывать трюки больше негде. Любители покататься на скейтах и самокатах остались без специальной площадки. Раньше ребята практиковали свое экстремальное хобби на территории  Управления образования. Почему сейчас они катаются где придется? В сложившейся ситуации  разбиралась наша съемочная группа.

Мы с ребятами встретились на непривычном для них месте, на  Преображенской площади. Теперь они катаются и здесь тоже. Сейчас отрабатывают свои трюки на ступеньках храма.

БОГДАН МАМЕДОВ: «Я научился «вылету», научился «180 с выходом», «мануал», «высокий банник». Как выполняется правильно «барспин». Нужно закручивать руками и ногами раму сильно, и держать баланс. И тогда все получится. Надо долго тренироваться».

Всего в этом молодежном движении около 20 человек. Одни катаются на скейтах, другие на самокатах. Каждый посвятил этому увлечению ни один год. Почему у них на днях вдруг не стало специально оборудованной площадки? Напомним, раньше ребята катались на территории управления образования. По этому поводу высказывают лишь предположения…

АЛЕКСАНДР МАЗУНИН: «Я не знаю сам. Жители пожаловались, что мы там делаем не так что-то, как им нравится, шумим. Там приходят мамы и дети. Они там пиво распивают. А на нас это думают. Вот и все. Из-за этого выгнали. Ну, я так думаю».

По словам специалистов управления образования, у них просто лопнуло терпение. Ведь на протяжении двух лет здесь, как они говорят, творится настоящее безобразие. Даже приходилось неоднократно вызывали наряд полиции. И вот такие нецензурные, а порой и  экстремистские надписи на стенах, это лишь часть всех неприятностей.

ВАСИЛИЙ ФОМИН, ДИРЕКТОР МКУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ МОУ»: «Площадки сегодня здесь нет по причине того, что некоторые из спортсменов,  которые занимались регулярно, совершали противоправные действия. Расписывали стены управления образования. Постоянный мусор на площадке, постоянные какие-то окурки и т.д. Вместе с ребятами, которые занимаются интересным видом спорта, эту площадку еще посещают люди, которые от спорта совсем далеки, и постоянно пакостят».

Малые формы и все оборудование отсюда увезли временно на хранение  в Центр спортивных сооружений. Планируется, что теперь на этой площадке сделают городок ГАИ, чтобы обучать дошколят и учеников начальных классов безопасности дорожного движения. Что касается же любителей экстремального хобби, то в данный момент специалисты планируют найти другую более подходящую для этих целей площадку.

[local /wp-content/uploads/2015/08/17-skeyt.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: йцукен Добавлено 17 августа, 2015 в 19:40

    С ровного

  • Автор: Бабочка Добавлено 17 августа, 2015 в 23:46

    Мне почему-то кажется, что ничего не изменится — мусор и окурки будут бросать и в новом городке ГАИ… И надо, наверное, не думать и планировать, а срочно уже сделать новую площадку. Пока дети не разбили плиты и лестницы на СВЯТОМ МЕСТЕ САМОЙ ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ ГОРОДА.

  • Автор: Ё-моё Добавлено 18 августа, 2015 в 10:37

    А вы видели «оборудование» на этой специальной площадке,что около здания управления образования? Какие умные головы планировали и утверждали его изготовление и установление? В хорошую погоду,грохот на весь квартал с утра и до позднего вечера. Ну а насчёт недостатка детей,так само государство и общество виноваты в первую очередь.Достаточно только включить телевизор.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.