Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В городе открыли третий офис Многофункционального центра

В городе открыли третий офис Многофункционального центра

14 августа 2015 в 19:51
Категории: Новости

Теперь жителям Сортировки стало гораздо быстрее и удобнее получить государственные и муниципальные услуги. Сегодня по адресу Ленина, 234а открылся новый, уже третий в городе офис Многофункционального центра. На торжественную церемонию прибыл министр экономики Свердловской области Дмитрий Юрьевич Ноженко. Вместе с главой Серовского городского округа Еленой Бердниковой они еще раз напомнили жителям города о значимости этого события.

Время, нервы, бесконечные очереди в инстанциях – всё это постепенно уходит в прошлое с появлением Многофункциональных центров. Учреждение, где каждый человек, обратившись к одному специалисту, может быстро и качественно, в комфортных условиях получить тот или иной документ. Теперь это можно сделать, обратившись еще в один, третий в нашем городе, офис МФЦ в микрорайоне Сортировка по Ленина, 234-а. Сегодня состоялось его официальное открытие.

Дмитрий Ноженко, министр экономики Свердловской области: «Я рад приветствовать сегодня вас на открытии шестьдесят седьмого МФЦ на территории Свердловской области. Мы на протяжении двух с лишним лет осуществляем программу, которая ведется в регионе по указу президента. Наша задача – до конца этого года программу завершить и после этого на территории Свердловской области будут работать порядка 1000 окон и 137 офисов. В целом, сегодня МФЦ – достаточно серьезное предприятие, в котором работает свыше 1500 человек».

В  день серовские офисы МФЦ принимают до 500 человек. Глава Елена Бердникова выразила надежду, что появлением третьего офиса, положительных отзывов серовчан станет еще больше.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Хочу обратиться, кто не пользовался этой услугой. Стоит попробовать и убедиться, как это хорошо и удобно. Все можно получить в одном месте. Поэтому серовчан всех хочу поздравить с праздником. И отдельные слова благодарности Правительству Свердловской области, которое решает все вопросы по развитию МФЦ быстро, скоро, с хорошим финансированием. Уверена, что всё это на благо жителей города».

После того, как министр Дмитрий Ноженко, глава Елена Бердникова, заместитель управляющего Северным управленческим округом Константин Воронин вместе с заведующей филиалом МФЦ  Татьяной Козенко перерезали красную ленточку, все вместе оценили комфортное помещение нового офиса. Пять окон для приема посетителей, просторный зал со всеми удобствами. В том числе для детей оборудован  игровой уголок. Для людей с ограниченными возможностями также есть все необходимое. Стоит отметить, что количество государственных и муниципальных услуг с каждым годом увеличивается. Если в 2013 году их было 53, то на сегодняшний день эта цифра выросла до 218.

Дмитрий Ноженко, министр экономики Свердловской области: «Идеология МФЦ очень простая. Человек не должен думать, в какой кабинет,  и по какому адресу ему идти за той или иной услугой. Он должен знать, что идет в МФЦ, здесь ему предоставят 100 процентов всех услуг. И причем это должно быть сделано без очереди, не более 15 минут. У нас на отдаленных территориях работают мобильные МФЦ. Те микроавтобусы, которые стоят на улице. Они по графику приезжают в отдаленные территории и работают с людьми на местах».

Вскоре 26 филиалов МФЦ  поборются за звание лучшего многофункционального центра Урала, лучшего универсального специалиста и администратора – в рамках регионального отборочного этапа Всероссийского конкурса. По результатам отборочного тура в финал прошли 16 участников из разных городов области, в том числе и из Серова.

[local /wp-content/uploads/2015/08/14-mfc.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Заявитель Добавлено 15 августа, 2015 в 05:31

    Очень удобно, не нужно никуда ходить и специалисты всегда помогут разобраться в трудной ситуации….спасибо всем, что такой центр есть и в нашем районе…

  • Автор: Серовчанка Добавлено 16 августа, 2015 в 18:47

    Власть в этом просто молодцы. как облегчили нам хождение. ну спасибо.

  • Автор: Макс Добавлено 17 августа, 2015 в 08:49

    В этой стране БЕЗ УКАЗА, кто нибудь будет работать???
    он скоро Вам скажет с крыши Всем спрыгнуть. Прыгать будете?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.