Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / День физкультурника в Серове стал настоящим праздником здорового духа

День физкультурника в Серове стал настоящим праздником здорового духа

10 августа 2015 в 20:16
Категории: Новости

День физкультурника – отмечается в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. В честь него в субботу в нашем городе состоялся ряд крупных соревнований, в которых серовчане смогли испытать себя в разных видах спорта. В частности – на велогонке и легкоатлетическом пробеге «Серовская миля».

День физкультурника в Серове открылся окружным финалом соревнований «Оранжевый мяч», который прошел по предложению федерации баскетбола Свердловской области на стадионе детской спортивной школы. Серовские команды вышли в победители по двум из трех возрастных групп.

ДМИТРИЙ ВОЛОЖДЕНИНОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Турнир «Оранжевый мяч» последний раз проводился у нас три года назад. Организаторы предложили нам провести его, и мы, конечно же, не отказались».

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «В День физкультурника по всей стране проходит турнир «Оранжевый мяч». Это динамичный, быстротекущий турнир, где участвует много команд, есть, где показать себя. Я хотел бы всех поздравить не только физкультурников, но и всех жителей с замечательным праздником».

В районе детских оздоровительных лагерей и Киселевского водохранилища впервые в этом году прошли велогонка и легкоатлетический пробег «Серовская миля».

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хочется сказать, что Серов действительно становится все более спортивным. Мы с удовольствием проводим сегодня не одно мероприятие. Все, кто выйдет на старт – за здоровый образ жизни. Хочу пожелать всем крепкого здоровья, бодрости духа, хорошего настроения!»

Молодые и уже опытные, титулованные спортсмены – все вышли на старт. Трасса подготовлена непростая, но именно это стало самым привлекательным моментом для велогонщиков.

КОНСТАНТИН КУЗНЕЦОВ: «Я очень рад этим соревнованиям, хотелось бы, чтобы они закрепились. Это тоже характеризует наш город. Организация на высоком уровне, красиво все, трасса подготовлена. Для тех, кто готов, трудности не составит. Экстрим присутствует. Два участка грунтовой дороги, камни. И сколько народу собралось, всем сейчас на узкой дороге надо уместиться. В этом трудность».

Первыми финиш пересекли юные спортсмены и ветераны, преодолевшие один круг, это 7 километров. Абсолютными победителями велогонки на 14 километров стали Александр Есаулков и Елена Конюхова. В легкоатлетическом пробеге также определились победители и призеры, прежде всего, на дистанции 7 километров.

АЛЕКСЕЙ НИКИТИН: «Трудно было, я не надеялся даже победить. Соперники все хорошие».

АЛЕКСАНДР КОВРИЖНЫХ: «Я не стайер, как мой друг, который пришел первым, я спринтер, и для меня это достойный, хороший результат».

Абсолютными победителями в забеге на 14 километров стали сильнейшие серовские легкоатлеты Павел Овчинников и Мария Бережная. На церемонии награждения всех заслуженно отметили, лучших наградили. Абсолютным победителям депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Семеновых вручил специальные призы.

ПАВЕЛ ОВЧИННИКОВ: «Конечно, тяжело было, но все получилось. Давно хотелось, чтобы здесь что-то провели. Все было хорошо организовано».

МАРИЯ БЕРЕЖНАЯ: «Природа, свежий воздух. Трасса знакомая, была интересная. Есть и асфальт, и сложные места. Была честь участвовать в этих соревнованиях и занять первое место».

Днем в субботу состоялось еще одно спортивное событие: на площади центра досуга «Родина» прошел открытый лично-командный турнир по жиму штанги лежа «Русский жим», который собрал спортсменов из многих городов и порадовал болельщиков сильными выступлениями.

Житель города: «Серов – город силачей. Есть, кем гордиться и на кого посмотреть».

Серовская команда заняла второе место. Впереди – город Лесной. В числе победителей турнира серовчане Владимир Малюгин, Андрей Семков, в призерах Анастасия Пряничникова, Вячеслав Живняк.

ЮЛИЯ ПЛЮХИНА (Г. СЕРОВ): «Сегодняшний мой результат 35 килограммов на 28 раз. Вообще, жимом лежа занимаюсь на максимальный вес, а не на количество раз, здесь я участвую за команду. Очень радует, что со всех городов к нам приехали участники».

АЛЕКСЕЙ ХАРАУЗОВ (Г. ЛЕСНОЙ): «В Серове я не первый раз. Всегда вы отличаетесь дружелюбием. Настроение хорошее, погода хорошая, народу много, все хотят посмотреть на сильных девушек, на сильных спортсменов».

Следующий турнир будет юбилейный, он пройдет в пятый раз. Серовская команда намерена взять реванш и непременно занять первую ступень пьедестала.

[local /wp-content/uploads/2015/08/10-sport.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.