Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Количество преступлений, совершенных пьяными подростками, выросло

Количество преступлений, совершенных пьяными подростками, выросло

28 января 2015 в 19:08
Категории: Новости

В комиссии по делам несовершеннолетних отмечают рост преступлений, совершаемых подростками в состоянии алкогольного опьянения. Для города это становится серьезной проблемой. Кроме того, в новогодние праздники было зафиксировано несколько вопиющих случаев, когда дети, по вине безответственных родителей, употребляли алкоголь и чудом остались живы.

Около 40 дел рассмотрели сегодня на очередном заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних. В том числе, 18 протоколов в отношении подростков, которые находились в состоянии алкогольного опьянения или употребляли пиво в общественном месте. За это ответственность несут и взрослые, и дети. Сейчас, кстати, штрафы увеличены: для родителей, в частности, они могут быть от полутора до двух тысяч рублей, для юных правонарушителей – уже от пятисот до тысячи рублей.

Ольга Набиуллина, председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав: «Это проблема для нашего города очень серьезная. Подводя итоги 2014 года, можно сказать, что уровень преступности среди несовершеннолетних снизился, но количество преступлений, совершенных подростками в пьяном виде, выросло с 20 до 28. И в течение года было рассмотрено огромное количество протоколов – 267. И еще около ста протоколов на родителей, чьи дети до 16 лет употребляли спиртное».

Дело, как отмечают в КДН, именно в безответственных родителях, допускающих бесконтрольное поведение своих детей. В результате происходят вопиющие случаи, как, например, в новогодние праздники. Четырехлетнему ребенку пришлось среди ночи вызывать «скорую». Мальчик употреблял спиртное, которое пили родители. Затем в течение нескольких дней их сына спасали в больнице. Также в реанимацию доставлена 10-летняя девочка, выпивавшие родители которой находились, можно сказать, в бессознательном состоянии. И дочь также стала жертвой алкоголя по вине взрослых. К счастью, трагедией оба случая не закончились.

[local /wp-content/uploads/2015/01/28-kdn.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.