Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В педколледже выбрали нового студенческого вожака

В педколледже выбрали нового студенческого вожака

28 января 2015 в 19:07
Категории: Новости

Новый губернатор — на новый учебный год. В Северном педагогическом колледже прошли выборы в студенческую губернию. Из трех кандидатур, которые еще в понедельник представили свои предвыборные программы, выбирали одну.  Так называемый губернатор в течение года и будет руководить работой студенческих министерств и определять основные направления работы.

В избирательных бюллетенях всего три кандидатуры, которых хорошо знают и студенты и преподаватели, тоже участвующие в голосовании. Будущего губернатора каждый выбирает  не только по личной симпатии. Здесь важна предвыборная программа, которая  будет интересна всем. Дебаты прошли в понедельник. Главная задача, которую ставят перед собой студенты сегодня, чтобы новый студенческий вожак был настоящим лидером.

Анастасия Филимонова, действующий губернатор СПК: «Чтобы у нас также работали все министерства, не было направления какого-то конкретного. Конечно же, чтобы был ответственный, не боялся. И его было слышно и видно по колледжу и везде. Чтобы студенты его знали».

Заполненные избирательные бюллетени опускались в опечатанную урну. Чтобы стать губернатором необходимо набрать более 90 голосов. Для кандидата Алины Лихачевой в случае победы на выборах появится  возможность воплотить в жизнь свой проект.

Алина Лихачева, кандидат в губернаторы: «Я приняла решение стать кандидатом в губернаторы студенческого Совета для того, чтобы сделать студенческую жизнь активнее, интереснее и лучше, создав волонтерское движение «Спасем мир своей добротой». Я хочу помогать детям, развивать их. Я решила работать с детьми-коррекционщиками».

Имя губернатора студенческой губернии Северного педагогического колледжа пока не известно. Результаты будут только завтра, когда все голоса будут подсчитаны. Тогда же пройдет официальная передача полномочий новому студенческому лидеру.

[local /wp-content/uploads/2015/01/28-spk.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: ВОт так! Добавлено 31 января, 2015 в 18:41

    Выбрали бы лучше нового медика!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.