Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Ветеранам Великой Отечественной и труженикам тыла город посвятил торжественный вечер

Ветеранам Великой Отечественной и труженикам тыла город посвятил торжественный вечер

8 мая 2013 в 17:31
Категории: Новости

Сегодня в большом зале Дворца культуры металлургов прошло городское торжественное собрание, посвященное 68-й годовщине со дня победы советского народа в Великой Отечественной войне. В ярком прологе были показаны документальные кадры, повествующие о военных сражениях и великой победе 9 мая. Руководители города, ведущих предприятий, ветеранских общественных организаций чествовали фронтовиков и тружеников тыла. Во всех выступлениях звучала мысль о том, что Великая Победа 45-го года, сохранившая независимость и целостность нашего Отечества, — это результат настоящего героизма, большого мужества и труда нашего народа. Победа ковалась не только на фронтах, но и в тылу, на фабриках и заводах. Серов внес значительный вклад в разгром фашизма. Многие наши земляки отдали за победу свою жизнь. Их память участники городского торжественного собрания почтили минутой молчания. Память о подвиге наших отцов и дедов навсегда сохранится в благодарной памяти потомков.

Елена Бердникова глава Серовского городского округа: «Все меньше остается фронтовиков, участников войны. И этот праздник еще одна возможность сказать им всем большое спасибо за то, что они спасли нашу страну, ее независимость, дали нам сегодня возможность жить, расти и радоваться тому, что у нас чистое и мирное небо.

Я хочу выразить слова благодарности всем ветеранам за то, что они делают и сегодня – встречаются с подрастающим поколением, рассказывают живую историю, делятся своими воспоминаниями. Спасибо всем, кто верен победе старшего поколения, тем, для кого старшее поколение является символом мужества, отваги и героизма. Каждый из них внес свой вклад в дело Победы».

[local /wp-content/uploads/2013/05/08-torjestvennoe-tvs.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.