Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / СЗФ традиционной эстафетой открыл летний спортивный сезон

СЗФ традиционной эстафетой открыл летний спортивный сезон

8 мая 2013 в 17:31
Категории: Новости

20 команд, трасса в два с половиной километра, и спортивный азарт. Вот три главных составляющих успешной и зрелищной эстафеты. Вчера прошла традиционная легкоатлетическая эстафета среди работников Серовского завода ферросплавов. Победители получили достойные награды.

Большое количество болельщиков и любителей спорта собрала традиционная эстафета Серовского завода ферросплавов накануне празднования Дня Победы. Соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые 55-летию предприятия, прошли в рамках заводской спартакиады. Генеральный директор Серовского завода ферросплавов Валерий Фадеев поздравил всех с открытием летнего легкоатлетического сезона.

Валерий Фадеев, генеральный директор ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Как обычно, в эти майские дни мы проводим нашу эстафету, чтобы проверить свою готовность. Чтобы в летний период в различных городских соревнованиях, может быть, даже международных отстаивать свою спортивную честь. И, конечно, в эти праздничные дни невозможно не пожелать всем чистого неба и здоровья. С Днём Победы».

После парада все участники разошлись по этапам. Прозвучал старт. 11 этапов подготовили организаторы эстафеты, два из которых были женскими. Общая протяжённость трассы  почти два с половиной километра. Стоит отметить, что первый этап был призовой.

Ален Куликов, победитель призового этапа, РМЦ ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Очень понравилось. Дико волновался. Соперники очень сильные. Очень усердно готовился. В итоге показал хороший результат. Я благодарен руководству завода за то, что проводят данные мероприятия. Будем участвовать и дальше».

В эстафете принимали участие не только ферросплавщики, но и подшефные образовательные учреждения. Ученики 19, 14 и 27 школ с большим удовольствием уже не первый раз показывают хорошие результаты.

Павел Савосин и Никита Меренков, участники эстафеты, школа № 27: «Сегодняшняя эстафета нам очень понравилась. Участвовали мы уже много раз. Большое спасибо руководству ферросплавного завода, что они нас приглашают. Погода была отличная сегодня. Этап был у меня очень ответственный – третий, — так как вначале нужно было сделать отрыв. У нас это получилось, и мы заняли второе место».

Один за другим участники достигали финиша. Всего в соревнованиях для участия было заявлено 20 команд. Организаторы остались довольны результатами эстафеты. Стоит сказать, что спортивная жизнь ферросплавщиков насыщена разнообразными мероприятиями.

Валерий Фадеев, генеральный директор ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Спорт у нас вырос за счёт влившихся кадров, рабочих и тех, кто занимается спортом. Это и лыжная подготовка, и лёгкая атлетика, это даже бильярд. Это говорит о разнообразии видов спорта, которыми занимаются ферросплавщики – это очень радует».

По традиции мероприятие завершилось торжественным награждением участников. Председатель профкома предприятия Александр Терехов поздравил всех с отличными результатами.

Александр Терехов, председатель профкома ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Дорогие друзья я хочу поблагодарить всех за участие в эстафете. Хочется поздравить всех с 9 Мая, пожелать здоровья, успехов и всего самого доброго. Спасибо за участие».

В итоге третьей стала команда цеха разработки и переработки шлаков. Второе место завоевали спортсмены ремонтно-механического цеха. Победителями эстафеты уже не в первый раз стала сборная цеха № 1 дневной бригады. А среди образовательных учреждений лучшими оказались ученики школы № 14. Все призёры были награждены памятными подарками.

Филипп Сафонов, цех № 1 дневная бригада ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Мне очень понравилась сегодняшняя эстафета, принимаю в ней уже не первый год участие. Мы собираем каждый год команду. Всем очень понравилось. Я благодарен руководству завода, руководству цеха. Люблю спортивные праздники».

Вячеслав Красильников, ремонтно-механический цех ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Понравилась организация, погода очень хорошая, участники очень все хорошо подготовленные. Хорошая конкуренция, интересно участвовать».

Впереди у работников Серовского завода ферросплавов ещё множество спортивных мероприятий, посвящённых 55-летию предприятия. Кроме того, идёт подготовка к городской эстафете, которая пройдёт уже завтра, в великий праздник — День Победы.

[local /wp-content/uploads/2013/05/08-szf-estafeta.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.