Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «В память павшим, во славу живым...»

«В память павшим, во славу живым…»

8 мая 2013 в 17:31
Категории: Новости

Ветераны,  школьники, воспитанники детских садов, студенты, работники предприятий. Все собрались сегодня на площади у Памятника солдату. К месту проведения митинга в поселке Энергетиков направляется и праздничная колонна,  сопровождаемая оркестром барабанщиц ансамбля «Молодость» Дома культуры «Надеждинский». Глава Серовского городского округа Елена Бердникова обращается к участникам митинга, посвященного нашей Победе; прежде всего, к нашим уважаемым ветеранам.

Елена Бердникова, глава СГО: «Большое спасибо за вашу Победу, мы с честью и достоинством верны памяти этой Победы. Большое спасибо всем тем, кто ковал Победу в Серове. Очень много серовчан ушли на фронт. Очень много тех, кто работал, не жалея сил, здоровья и даже жизни на механическом, металлургическом заводах. Хочется пожелать всем нам в этот светлый и грустный праздник вспомнить о тех, кто не вернулся с фронтов, кто потерял жизнь и здоровье в тылу на производстве, о детях войны, которые поднимали и строили Серов в 40, 50, 60-ые годы. Сегодня слова благодарности хочется сказать, прежде всего, вам, люди старшего поколения, чьи традиции будут сохранены в дальнейшем новыми поколениями. Пока мы помним, мы все живы. Поэтому почтим минутой молчания тех, кого сегодня нет с нами. Скажем слова благодарности тем, кто жив и здоров, пожелаем крепкого здоровья всем нам. И пожелаем всем нам помнить о подвиге, который совершил весь советский народ».

Все слова благодарности — старшему поколению. Спасибо за то, что мы можем жить и развиваться в свободной стране, спасибо за воспитание юных в духе уважения к своей истории и традициям. Эту признательность выразили на митинге и молодые ветераны.

Александр Карпович, председатель Серовской городской организации Российского союза ветеранов Афганистана: «Разрешите выразить от молодых ветеранов, ребят, которые прошли горячие точки, войну в Афганистане, глубокую признательность и пожелать здоровья, долголетия уважаемым ветеранам. Спасибо вам за Победу, за мир. С праздником!»

Вечная слава героям, низкий поклон нашим дорогим ветеранам, которые сегодня с нами. Поздравления с Днем Победы звучат также от руководства Серовской ГРЭС, Института социально-экономического развития. Все, кто пришел на этот митинг, возлагают цветы как дань памяти.

Продолжилось торжественное мероприятие праздничным концертом, организованным Домом культуры «Надеждинский», вручением цветов ветеранам и воздушным салютом.

[local /wp-content/uploads/2013/05/08-miting-gres.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Андрей Добавлено 8 мая, 2013 в 19:57

    Интересно по грэссовской дороге понравилось ехать?Впрочем раз в год то можно потрястись.А вместо слов благодарности дайте ветеранам денег.Был на Грэссе ветеран,участник Сталинградской битвы-Шевченко,проживал по Олега Кошевого 4,так его ЖКО по зиме в квартире заморозило вместе с семьёй насмерть,отопление отключили за неуплату,сына псих больного в психушку сдали,а квартиру продали.Вот такая у нас благодарность ветеранам!!!

  • Автор: РОМА Добавлено 14 мая, 2013 в 13:12

    это вообще преступление!!!!!!!!! где справедливость садить всех за такое.почему не кто не разбирается с этим?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.