Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Волонтеры википедии прибыли из Москвы в Серов, чтобы составить виртуальный маршрут по достопримечательностям

Волонтеры википедии прибыли из Москвы в Серов, чтобы составить виртуальный маршрут по достопримечательностям

4 июня 2019 в 18:48
Категории: Новости

Волонтеры википедии прибыли из Москвы в СеровВолонтеры википедии прибыли из Москвы в Серов

Волонтеры википедии прибыли из Москвы в Серов, чтобы составить виртуальный маршрут по достопримечательностям. Не обделили вниманием и водонапорную башню, которая сегодня расположена за заводской проходной. Подробности дале.

Александр Цилин, волонтер некоммерческого проекта «Викигид»: «Мы из разных городов, кто-то из Москвы, кто-то из Новосибирска. Интересуемся историческими постройками и культурным наследием. Стараемся сфотографировать и собрать максимально информацию.»

Они преодолели расстояние от Москвы до Екатеринбурга, чтобы познакомиться с уральскими достопримечательностями. Путь волонтеров, которые составляют маршрут для виртуального путеводителя «Викигид» начался с Екатеринбурга и продвинулся на север области. В Серове они побывали вчера и одним из главных объектов маршрута волонтеров стала водонапорная башня 1895 года постройки, которая скрыта от глаз горожан за воротами Надеждинского металлургического завода. Вооружены волонтеры только фотоаппаратами и большим списком памятников архитектурного и культурного наследия, по которому они и двигаются. Конечно, они подкованы знаниями, прежде чем отправиться в путь, они изучали историю города и тех объектов, которые им предстоит сфотографировать. Тем не менее, все это – личная инициатива

Александр Цилин, волонтер некоммерческого проекта «Викигид»: «Серов не первая точка, придумали маршрут по Свердловской области. Проехали несколько городов и теперь в Серове. Увидели много интересного, когда живешь в Москве, трудно представить металлургическое производство в черте города. Конечно, у вас еще и замечательная природа.»

В Серове волонтеры познакомились с домами по улице Агломератчиков, которые первыми появились в заводском поселке Надеждинске, осмотрели местные памятники конструктивизма – Дворец культуры металлургов и, так называемую, кругляшку. Побывали на руинах Спасо-Преображенского Собора и запечатлели городской Собор. Снимки волонтеров будут размещены на просторах некоммерческого проекта «Викигид», где будут доступны еще и статьи с информацией о каждом из объектов. Таким образом, любой, кто решил приехать в Серов впервые, либо познакомиться с родным городом заново, сможет вооружиться смартфоном и отправиться на экскурсию.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.