Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Зритель: «Я была на концерте вчера, а сегодня приехала специально, чтобы послушать еще раз»

Зритель: «Я была на концерте вчера, а сегодня приехала специально, чтобы послушать еще раз»

4 июня 2019 в 18:50
Категории: Новости

Зритель: «Я была на концерте вчера, а сегодня приехала специально, чтобы послушать еще раз»Зритель: «Я была на концерте вчера, а сегодня приехала специально, чтобы послушать еще раз»

Побывать на творческих встречах с актерами театра музкомедии удалось не только жителям Серова, но и отдаленных территорий. Как гостей всретили в поселке Вятчино расскажем в следующем сюжете.

Совместный проект УГМК-холдинга и Свердловского театра музыкальной комедии «Поезд искусств» сразу к нескольким крупным юбилеям не ограничился большим концертом для металлургов и спектаклем для всех серовчан. К своему 20-летию Уральская горно-металлургическая компания и Надеждинский металлургический завод решили сделать подарок и для жителей отдаленных территорий, устроив творческие встречи с ведущими актерами. Первыми вживую пообщаться с лауреатами множества театральных премий посчастливилось жителям поселка Вятчино.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«В этом году УГМК – 20 лет. В рамках празднования театр музкомедии делают такой подарок. Вчера был замечательный концерт для металлургов, а сегодня продолжаются творческие встречи с артистами. На мой взгляд, Надеждинский металлургический завод и УГМК дают возможность жителям приобщиться к искусству. А здесь артисты приезжают в клуб и показывают свое мастерство».

Две молодые, перспективные и очень талантливые актрисы музкомедии Екатерина Мощенко и Светлана Ячменева рассказывали зрителям о театре, о последних премьерах и о том, как они рады выступать перед столь благодарной и очень родной аудиторией. Шел разговор и об искусстве, которое, благодаря таким проектам, сегодня доступно даже в самых отдаленных уголках области.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«Мы благодарим УГМК и НМЗ за такое внимание к культуре нашего города, когда простой житель может посмотреть профессионалов».

Для кого-то из зрителей поселка это первое знакомство с опереттой. Но были и такие, кто уже бывал на концертах музкомедии.

ЛИДИЯ ШАПОВАЛОВА, ЖИТЕЛЬ ПОСЕЛКА ВЯТЧИНО:

«Я ходила на Верхневинский. Не помню в каком году. На все спектакли ходила.

Нравится?

Конечно.

Помните, сколько билет стоил?

Рубль восемьдесят в ДКМ».

А были и такие, кто, услышав на концерте волшебные голоса молодых артисток, специально приехали, чтобы насладиться высоким исполнительским мастерством еще раз.

АЛЕВТИНА НЕМЕРОВА, ЗРИТЕЛЬ:

«Инструментальный ансамбль «Изумруд». Необычное сочетание народных и электронных инструментов. Голоса замечательные. Звук отличный. Несколько раз хотелось встать танцевать.

То, что театр приезжает в глубинку, как относитесь?

Очень хорошо. Можно по телевизору, но когда живой звук – это особая атмосфера. Пусть приезжают. В глубинке тоже люди живут».

Еще одна такая встреча прошла в музыкальной школе. И везде зрители благодарили УГМК и Надеждинский металлургический завод за возможность так близко соприкоснуться с профессиональным музыкальным театром. А заодно выражали надежду, что такие поезда искусств будут чаще заезжать в сельские территории.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.