Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Безопасная дорога» выявила 261 нарушение правил дорожного движения

«Безопасная дорога» выявила 261 нарушение правил дорожного движения

22 июля 2016 в 19:08
Категории: Новости

В Свердловской области только за последние выходные дни в ходе проведения профилактического мероприятия «Безопасная дорога» было выявлено около 300 нетрезвых водителей.

В Серове в ходе рейдов сотрудниками отдела ГИБДД и комплексными силами полиции за три дня задержано 6 водителей в состоянии алкогольного опьянения, еще 6 водителей отказались выполнить законное требование должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования. Все нарушители привлечены к  ответственности. Всего за период проведения мероприятия «Безопасная дорога» было выявлено 261 нарушение правил дорожного движения.

Профилактические рейды и операции доказали свою эффективность. Практика их проведения именно в выходные дни будет продолжена. Как известно, нетрезвые водители за рулем – главная причина всех бед на дорогах. Именно они провоцируют дорожно-транспортные происшествия, нередко со смертельным исходом. Стражи дорожного порядка призывают общественность города и водителей к сотрудничеству в борьбе с этим злом.

Роман Пушишин, начальник ОГИБДД МО МВД России «Серовский»: «Ежедневно на дорогах СГО выявляются нарушения правил дорожного движения водителями в состоянии алкогольного опьянения. Я обращаюсь ко всем участникам движения! Если вы видите данного нарушителя, который управляет автомобилем в нетрезвом виде, просьба — сообщите в дежурную часть МО МВД России «Серовский». Если есть возможность, то попытайтесь задержать данного водителя, не дайте ему дальше продолжить движение, вызовите сотрудников ДПС, которые привлекут нарушителя к ответственности. Чем больше у нас будет информации и добровольных помощников, тем меньше будет ДТП в городе, тем безопаснее будут наши дороги».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.