Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Думские комиссии работают с обращениями граждан

Думские комиссии работают с обращениями граждан

20 июля 2016 в 19:03
Категории: Новости

Серовские законодатели сейчас в отпуске, но две думские комиссии продолжают деятельность. Вчера депутаты, отвечающие за сферу ЭТС и ЖКХ, работали с обращениями граждан и организаций. Какова суть вопросов заявителей и решений комиссии – узнаете из репортажа Людмилы Зайдулиной. Иван Шубин, житель дома № 5 по улице Кирова обратился к серовским депутатам с просьбой разобраться, куда исчезли деньги, которые выплачивались собственниками жилья с 10-го по 12-й годы на капремонты домов. Средства собрали, а дом так и не отремонтировали – утверждает Шубин. Причем, в своем обращении ветеран радеет за интересы жителей всего города. Иван Федорович требует не только разобраться в ситуации, но и вернуть деньги собственникам жилья – об этом он заявил депутатам на комиссии по ЭТС и ЖКХ Думы Серовского городского округа.

Иван Шубин: «Где эти деньги? Куда испарились большие суммы?».

Альберт Юсупов, председатель комиссии по ЭТС и ЖКХ Думы Серовского городского округа: «Вы должны направить жалобу в соответствующую организацию. Здесь мы не имеем полномочий вмешиваться в хозяйственно-финансовую деятельность предприятий и организаций».

Дело, действительно, сложное. Объяснения официальных лиц заявителя не удовлетворили. Тем не менее, депутаты Ивану Шубину не отказали. Решили на следующее заседание комиссии пригласить руководство бывшей управляющей компании и помочь ветерану найти правду-матку. Еще одно, тоже непростое обращение, было предметом рассмотрения на заседании думской комиссии. Три управляющие компании «ДомСервис», «Наш дом», «ЖКХ-Серов» официально просили депутатов посодействовать в изменении размера платы жильцов за содержание и ремонт жилых помещений, естественно, в сторону увеличения, с внесением изменений в действующее постановление администрации Серовского городского округа. Собираемых денег на достойное содержание и ремонт домов не хватает – так руководство этих управляющих компаний аргументировало свое обращение. Депутаты думской комиссии единодушным решением отклонили просьбу. В этом их поддержали и специалисты, посчитав обращение управляющих компаний необоснованным.

Людмила Осколкова, председатель контрольно-ревизионной комиссии Серовского городского округа: «Внутри этого тарифа есть прямые расходы, которые идут на содержание придомовой территории, жилых помещений, они всегда в управляющих компаниях исполняются минимально, меньше того, что заложено плановыми показателями. Зато превышение, как правило, идет на управление этих компаний. Поэтому тариф, в целом, исполняется, но при этом он перекошен не в пользу жителей». Также среди аргументов в отказе управляющим компаниям изменить размер платы за содержание и ремонт жилых домов был и тот факт, что люди и так немало платят за свои квартиры.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ирина Добавлено 21 июля, 2016 в 11:33

    2-3 года никто не повышал зарплат,живем выживая, а управляшки все норовят всё увеличить в свою сторону. На луне чтоли живут, подай им денег ит все тут!!!!Спасибо депутаты защищают, понимают что итак квартплата растет при понижении пок. способности населения. Ну повысите вы свой тариф — долги повысите, город на колени поставите и жителей.

  • Автор: Зраза Добавлено 24 июля, 2016 в 08:45

    А вот Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами сказал. Цитата. Собственники жилья должны понимать, за что они платят, кто и как и, самое главное, когда будет проводить ремонт на их деньги»
    Где та сила, которая наконец то в ЖКХ города заставит навести порядок, чтобы даже в голову хозяйствующих субъектов не приходило издеваться над людьми и динамить их по разным вопросам.

  • Автор: ХХХ Добавлено 26 июля, 2016 в 09:43

    http://www.utro.ru/articles/2016/07/26/1291462.shtml

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.