Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Жемчужина Эдельвейса» - детский фестиваль танца

«Жемчужина Эдельвейса» — детский фестиваль танца

23 ноября 2015 в 18:56
Категории: Новости

Воспитанники 15 дворовых клубов округа приняли участие в фестивале танцев «Жемчужина Эдельвейса». Зрителям и жюри были представлены разнообразные хореографические номера на тему: «Времена года».

Зима, весна, лето, осень. Времена года, олицетворенные в хореографических номерах фестиваля «Жемчужина Эдельвейс», создавали у зрителей и жюри самое разное настроение. В зале не смолкали восторженные овации, а ведь участники конкурса, воспитанники  дворовых клубов – вовсе не профессиональные артисты.

Любовь Бикмуллина, заместитель директора по воспитательной работе центра «Эдельвейс»: «В клуб ребята приходят провести свой досуг – организованно и содержательно, а танцами с ними занимаются педагоги, которые так же, как и дети горят желанием танцевать. Ребята – не профессионалы, а любители, но у них столько живого огня, что мы надеемся, что кто-то захочет поднять свой танцевальный статус и найдет себя в танцевальном искусстве».

Жюри — представители администрации, специалисты центра «Эдельвейс» и профессиональные хореографы, оценивали  уровень подготовки ребят, сценический образ, костюмы. И, самое главное – оригинальную идею танца, соответствующую определенному месяцу года.

Вика Нурхмухометова, Лера Самойлова, клуб «Радость» (поселок Новая Кола): «Клуб для нас значит очень многое, мы там каждый день общаемся, занимаемся чем-нибудь интересным. Когда мы узнали о мероприятии, очень обрадовались, что будем танцевать».

Алина Семашко, клуб «Карат»: «Мы из клуба «Карат». Наш месяц – октябрь. Октябрь – месяц волшебства, мы решили представить волшебниц».

Настя Четверикова, Настя Борзунова, клуб «Юность»: «Нам понравилось, как мы выступили, и понравилось, как отреагировали зрители. Движения были отработаны и мы танцевали энергично».

По итогам конкурса, жемчужиной «Эдельвейс» стал коллектив клуба «Механик». Специальный приз жюри получил дворовый клуб «Алые паруса» поселка Красноярка. Однако у остальных ребят есть шанс в ближайшем будущем получить главный приз «Жемчужины Эдельвейса»  в других номинациях. В феврале состоится фестиваль циркового искусства, а в марте – свои достижения смогут показать театральные объединения клубов.

[local /wp-content/uploads/2015/11/23-dk.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Наталья Добавлено 25 ноября, 2015 в 19:41

    Замечательное мероприятие! молодцы организаторы, педагогам особое спасибо за чудесный детский праздник! Эдельвейс — браво!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.