Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Представители молодежной организации СЗФ провели для школьников конкурс «Эрудит»

Представители молодежной организации СЗФ провели для школьников конкурс «Эрудит»

23 ноября 2015 в 18:57
Категории: Новости

В субботу в 19-й школе прошел интеллектуальный конкурс «Эрудит». Интересную встречу организовали и провели представители молодежной организации Серовского завода ферросплавов.

10 команд встретились в интеллектуальном конкурсе «Эрудит». Среди участников – команды старшеклассников и молодых работников Серовского завода ферросплавов. Это, надо сказать, одна из традиционных встреч заводчан с ребятами.

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Сегодня у нас мероприятие такое интересное, оно связано с интеллектом, со знаниями, поэтому в добрый путь, всем желаю удачи, проявить свое мастерство. Ну, а победа пусть достанется сильнейшим и умнейшим!».

МИХАИЛ ДУШКО, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 19: «Мы давно встречаемся с нашими старшими товарищами на спортивных аренах. Встреча по баскетболу происходит много лет, это всегда для нас интересно, и сейчас было бы очень интересно «скрестить шпаги» в интеллектуальном конкурсе с нашими старшими товарищами. Надеюсь, это мероприятие всем понравится и станет традиционным».

Вопросы, на которые пришлось отвечать командам в последующих нескольких турах, задавались самые разные, ответы на них требовали не только эрудированных знаний, но и смекалки. Был и традиционный «черный ящик». Чтобы догадаться, что в нем находится, нужно было правильно отвечать на наводящие вопросы. А спрятали ведущие в «черном ящике» самую обычную вещь, без которой в жизни просто не обойтись – бумагу. В целом, конечно, все смогли проверить свои знания и получить новые.

ОЛЬГА СВИРИДОВА, УЧЕНИЦА 9 КЛАССА ШКОЛЫ № 19: «Это хорошо, я проверяю свои знания, и мне интересно проводить время с такими командами».

ТАТЬЯНА ГАБУН, УЧЕНИЦА 10 КЛАССА ШКОЛЫ № 19: «Очень интересно, и очень замечательно, что с нами начальники завода, и хотелось бы, чтобы игра проходила регулярно».

В конце конкурса, с учетом результатов и конкурса капитанов, определились три лидера, они и сразились в заключительном интеллектуальном поединке. В итоге, первой оказалась команда заводоуправления, на втором месте – ремонтно-механический цех завода, на третьем – команда 10-го класса школы № 19.  Всех наградили дипломами, подарочными сертификатами и сладкими призами.

АЛЕКСАНДР АГАНИН, ФРЕЗЕРОВЩИК РМЦ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Встреча прошла интересно. Мы всегда с ребятами встречались на полях спортзала, сейчас встретились в конкурсе «Эрудит». Ребята сообразительные, стараются. Видно, что занимаются не только спортом, но и учатся».

При поддержке руководства завода и профсоюзного комитета отмечены за участие были все команды. Лучшим игроком признали участника команды ЦЛА Ивана Катюргина. Также наградили и лучшего капитана – Дмитрия Мосунова, ученика 19-й школы. Надо сказать, в этом году образовательному учреждению исполняется 60 лет. А накануне Серовский завод ферросплавов перечислил 225 тысяч рублей на развитие школы.

[local /wp-content/uploads/2015/11/23-szf.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.