Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / 90-летний юбилей отмечает участник Великой Отечественной войны Сергей Ушаков

90-летний юбилей отмечает участник Великой Отечественной войны Сергей Ушаков

20 ноября 2015 в 19:01
Категории: Новости

90-летний юбилей отмечает сегодня участник Великой Отечественной войны Сергей Ушаков. С этим событием его поздравили не только родные и близкие. В гостях у юбиляра сегодня побывала глава Серовского городского округа Елена Бердникова.

Обаятельная улыбка, живые глаза, заразительный смех – вот таким встречает в кругу родных и друзей свое 90-летие участник Великой Отечественной войны Сергей Ушаков. Энергия жизни, желание быть среди людей, быть в центре событий не оставляют ветерана по сей день. Сегодня он с удовольствием принимал подарки и поздравления родных людей и официальных лиц по случаю своего 90-летия.

Елена Бердникова, глава Серовского округа: «Спасибо вам за воспитание юного поколения, за то, что вы неравнодушны, жизнерадостны и позитивны. Оставайтесь таким же и помните, что Серовский городской округ гордится вами».

Тепло поздравил 90-летнего ветерана и советник управляющего Северным управленческим округом Дмитрий Жуков. Почетную миссию выполнила начальник управления социальной политики Ольга Сафонова, вручив юбиляру поздравление за подписью Владимира Путина.

Елена Сафонова, начальник управления социальной политики: «Дорогой Сергей Михайлович, поздравляем с большим юбилеем. Мы гордимся поколением Великой Отечественной войны, на долю которого выпали серьезные испытания».

У Сергея Михайловича яркая интересная жизнь. События прошлого живут в его памяти, особенно Великая Отечественная война.

Сергей Ушаков, участник Великой Отечественной войны: «В 42 году мне исполнилось 17 лет и я пошел воевать. Прошел войну, потом еще служил. Демобилизовался только в 50-ом. Трижды ранен, контужен. Имею три боевых Ордена и медаль «За отвагу».

И конечно, были поздравления от руководителей ветеранских организаций города и металлургического завода. После демобилизации Сергей Ушаков более 35 лет отработал в калибровочном цехе металлургического завода. Выйдя  на пенсию, активно занимался работой в ветеранских комитетах завода и города, вел активную военно-патриотическую работу, побывал во всех школах. Сергей Ушаков единственный в городе имеет  знак отличия Свердловской области «За заслуги в ветеранском движении». В чем секрет его долголетия? В активной жизненной позиции, считает он сам, в семейном счастье. Ветерана ценят в городе, а в семье окружают любящие люди, сейчас особенно радуют внуки и правнуки.

[local /wp-content/uploads/2015/11/20-90let.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.