Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / ЖКХ-проблема у жителей поселка Завокзальный

ЖКХ-проблема у жителей поселка Завокзальный

20 ноября 2015 в 19:02
Категории: Новости

В редакцию «Канала-С» обратились встревоженные жители поселка Завокзальный. На улице  Патризанской, по словам жильцов,  вот уже на протяжении длительного времени протекает водопровод. Вода стоит в канаве и вот-вот ее переполнит.  Конечно, сейчас она тут же замерзает, но серовчане опасаются, что с потеплением она зальет огороды и подвалы домов.

Этот замерзший водоем сразу бросился нам в глаза. Именно он является поводом для беспокойства жителей домов №13 и 17 по улице Партизанской в поселке Завокзальный. Образовался он в результате стекающей, а затем и подмерзающей  воды, которая практически до верха наполнила участок сточной канавы.

Летом вода, стекая по сточной канаве, не беспокоит местных жителей. Да и в прошлые зимы воды здесь практически не было. Только этой зимой вода стала накапливаться в канаве. Жители боятся, что скоро она начнет заходить в их дома.

Наиль Каримов и его сосед Василий Мартьянов опасаются, что вода при дальнейшем накоплении под силой давления пойдет через плиты канавы, будет скапливаться в огороде и  подвалах домов.

Василий Мартьянов: «Здесь, когда канава полная под плитами, в огород заходит вода. А сейчас, когда замерзнет, все равно пойдет».

Наиль Каримов: «Под дом, в подполье может запросто пойти. А что, только так фундамент будет деформироваться, если вода попадет».

Основной вопрос жителей: откуда появилась вода? Вариантов по их предположениям несколько. Основной из них  — утечка водопровода.

Наиль Каримов: «Обратился в Горводопровод. Приезжали, сказали, что все нормально, это не наша утечка. Тут водопровод идет по улице Правды, толстая труба идет, а тут частный сектор. Каждый подводит воду. Такой утечки не должно быть.

Василий Мартьянов: «Сестра жены ходила, узнавала. Говорит, это где-то от базы течет. Там речка была во все века. Она течет по канаве».

Как выяснилось, причина – не утечка трубопровода и не деятельность каких-либо организаций. Дело в том, что обычно осенью специалисты «Серовавтодора» и «Сигнала» сбрасывают воду бьющих местных родников в канализационный коллектор, чтобы она не шла вниз, в этом году не успели — рано наступившие холода их опередили. Тем не менее, на сегодняшний день необходимые работы были сделаны.

Антон Юдин, начальник производства МП «Серовавтодор»: «Много мостиков было сделано, была произведена очистка всего русла, чтобы не было подтопления в дальнейшем. Хочу обратить внимание, мы с 2013 года данными руслами очень много занимаемся. Приходится бороться с проблемами. Дрова, которые жители привозят и низко обустроенные мостики, все это препятствует отводу воды».

Такие работы были сделаны на двух местных родниках. Специалисты уверены, что проблема жителей домов на улице Партизанской беспокоить не будет. По их утверждению, дома не должно топить. В любом случае, за ситуацией будет вестись контроль.

[local /wp-content/uploads/2015/11/20-jkh.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.