Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Работа по подготовке и проведению новогодних мероприятий уже началась

Работа по подготовке и проведению новогодних мероприятий уже началась

29 октября 2015 в 20:16
Категории: Новости

Сегодня в администрации городского округа прошло совещание по вопросу подготовки и проведению новогодних мероприятий. Эта работа уже началась, традиционно в ней участвуют учреждения культуры, промышленные предприятия, организации города. Одни из самых крупных мероприятий новогодней кампании – строительство зимних городков, проведение праздничных елок и конкурсов.

200 различных культурно-массовых и спортивных мероприятий вошли в план проведения новогодней кампании, причем, это больше, чем в прошлом году. Работа активизировалась, как было отмечено сегодня на совещании в администрации городского округа, за счет учебных заведений – средних и высших. Среди традиционных общегородских мероприятий – Рождественские встречи в музыкальной школе, детские спектакли в театре драмы имени Чехова, а также театрализованные представления для детей во Дворце культуры металлургов. Будет и Национальная елка в Доме культуры «Надеждинский», и, конечно, Рождественская елка Главы Серовского городского округа. Также по традиции одно из самых ярких событий – торжественное открытие центрального зимнего городка.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Также в целях выявления и развития творческого потенциала жителей Серовского городского округа состоится традиционный конкурс снежных и ледовых фигур. В этом году тематика будет посвящена году отечественного кино, который объявлен в 2016 году. Сроки проведения конкурса: 16 ноября – 8 декабря — прием заявок и эскизов; 9 декабря – 22 декабря — изготовление снежных и ледовых фигур; 23 декабря — подведение итогов конкурса. Награждение победителей состоится на открытии Центрального зимнего городка. Призовой фонд конкурса составляет 50 тысяч рублей».

Пройдет также новогодняя акция «Поздравь солдата с Новым годом!». Ее участники могут отправить в качестве подарка военнослужащим, призванным на службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, поздравительные открытки и посылки. Исполняющий обязанности главы Серовского городского округа Александр Якимов призвал коллективы городских предприятий, учреждений и организаций, традиционно задействованных в проведении праздничных мероприятий, также активно участвовать и в нынешней новогодней кампании.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, И.О. ГЛАВЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я прошу, чтобы в своих коллективах этот праздник чувствовался, к нему нужно готовиться заранее. Традиционно елку мы привозим в начале ноября, потом начинаем работать над центральным городком. В этом году есть у нас проблемы, думаю, мы их решим. Центральный городок будет, будет не хуже, чем в прошлые годы. Поэтому желательно, чтобы весь город включился в эту работу по подготовке к новому году. Это один из самых больших, самых интересных, самых веселых праздников. Тем более, впереди – большие каникулы».

Прорабатывается и новогоднее оформление территории городского округа. Руководителям предприятий и организаций города отправлены также письма с предложением изготовить и разместить тематическую баннерную продукцию с новогодними поздравлениями для жителей и гостей города. Планируются в городских учреждениях, предприятиях и организациях и свои новогодние мероприятия.

[local /wp-content/uploads/2015/10/29-ng.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.