Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / Каникулы в Серове обещают быть насыщенными

Каникулы в Серове обещают быть насыщенными

29 октября 2015 в 20:05
Категории: Новости

В период осенних каникул школьникам будет некогда скучать. В рамках осенней оздоровительной кампании специалистами Управления образования подготовлена насыщенная программа. Это оздоровительный отдых в загородных и городских лагерях. Что нового ждет детей в грядущие каникулы, узнаете далее.

В эту субботу свои двери для 40 школьников в рамках осенней оздоровительной компании открывает загородный лагерь «Чайка». Все остальные учреждения начнут работу с детьми со 2 ноября.  С самого утра уже скомплектованная  группа из 39 человек отправится в санаторий Первоуральска «Дюжонок». В этот же день активную работу начнут городские оздоровительные лагеря для более 1000 детей. Осталось  180 вакантных мест.

Татьяна Рожкова, главный специалист Управления образования администрации СГО: «Просьба родителям поторопиться подать заявления, чтобы своего ребенка задействовать в период осенних каникул. Каникулы организованы профессиональными педагогами. С детьми будут заниматься внеурочной деятельностью: отдыхом и оздоровлением. С детьми будут проведены мероприятия по посещению театров, музеев. Будут приглашены другие специалисты для выступлений».

Больше двадцати путевок осталось в городской лагерь Центра детского творчества. В этом году ребята по своим способностям и интересам смогут заниматься по шести различным профилям.

Анастасия Безгина, начальник городского оздоровительного лагеря Центра детского творчества: «Ребята будут заниматься военной подготовкой, пулевой стрельбой, строевой подготовкой, рукопашным боем. Другое направление – школа вожатых, а также служба примирения. Другие направления — спортивное, где занимаются ребята-баскетболисты, декоративно-прикладное творчество, где будут заниматься ребята начальной школы. Именно сюда есть вакантные места».

Углубленно изучить основные школьные предметы и освоить дополнительно направления — декупаж, роботехнику — школьники смогут в центре для интеллектуально-одаренных детей «Дар». Ребята будут заниматься и с учителями, и педагогами техникумов, колледжей и ВУЗов.

Наталья Важнова, специалист Управления образования администрации СГО: «Планируется несколько направлений. Интеллектуальное, социальное, работа, направленная на профориентацию, реализацию программы правительства Свердловской области «Уральская инженерная школа» и программа «Школа и туризм».

Впервые в этом году детский подростковый центр «Эдельвейс» организует   отдых для детей на базе клубов «Горизонт», «Юность», а также «Механик» и«Огонек».

Наталья Минина, начальник городского оздоровительного лагеря детского центра «Эдельвейс»: «Мы приглашаем всех желающих интересно и с пользой провести время каникул на базе клубов, вас ждет увлекательное путешествие в страну любимых сказок и мультфильмов. До начала смены осталось совсем немного, спешите приобрести путевки».

Не за горами и зимняя оздоровительная компания, родители также могут приобрести оставшиеся путевки. Что касается стоимости, в санаторий «Дюжонок» родители оплачивают только проезд, в местные лагеря – часть суммы.

Татьяна Рожкова, главный специалист Управления образования администрации СГО: «В загородные лагеря – 2400. Это 20 процентов от стоимости путевки, 10 процентов – половина — 1200. В городские лагеря – 20 процентов — 136 рублей, 10 процентов – 68.49»

20 процентов оплачивается на общих основаниях, 10 процентов – родители, работники государственных и муниципальных учреждений. Бесплатные путевки предоставляются многодетным и опекаемым семьям, безработным родителям и семьям, доход которых ниже прожиточного минимума.

[local /wp-content/uploads/2015/10/29-uo.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.