Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Трудовая вахта» вывела механиков на беговые дорожки

«Трудовая вахта» вывела механиков на беговые дорожки

30 апреля 2015 в 18:31
Категории: Новости

Сегодня прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Трудовая вахта».  В соревнованиях, открывших новый сезон эстафет, приняли участие работники всех цехов и подразделений механического завода, а также ветераны и студенты.

Традиционная легкоатлетическая эстафета механиков проводится уже в 65 раз. Для участия в соревнованиях на приз газеты «Трудовая вахта» в этом году заявлено 15 команд. Все они выстроились на парад с торжественным поднятием флага.

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО КОММЕРЧЕСКИМ ВОПРОСАМ ОАО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «70 лет прошло с тех пор, как советский народ одержал победу над фашистской Германией. И в канун этого великого праздника  проходит наша юбилейная эстафета. Хочется пожелать всем участникам упорной бескомпромиссной борьбы!»Старт был дан у «азиатской проходной». Праздничная эстафета включала 10 этапов плюс ветеранский забег. В азартной борьбе, при активной поддержке болельщиков, спортсмены с легкостью преодолели дистанцию. Показали себя также в этой эстафете студенты серовских техникумов и гости – спортсмены Верхнетуринского машиностроительного завода.

ВАСИЛИЙ МОРОЗКОВ, ВЕТЕРАН ОАО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «За ветеранов начал выступать сразу, как достиг возраста, и выступаю уже 15 лет, фактически каждый год. Все бодры, в строю, и каждый год состав фактически один и тот же, но, конечно, с пополнением».

ДАНИЛ АНЕТЬКО, СЛЕСАРЬ-СБОРЩИК ЦЕХА № 45 ОАО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Все собрались, лучшие спортсмены, все хотят выиграть. И хочу огромное спасибо сказать нашим ветеранам. Все приходят, побеждают. С праздником!»

И ветераны, и молодежь, весь большой коллектив механиков всегда дружны со спортом. Такие зрелищные соревнования, тем более, открытие нового сезона в канун майских праздников – становятся настоящим спортивным событием в жизни города.

АЛЕКСЕЙ БЕЗМАТЕРНЫХ, СПЕЦИАЛИСТ ПО СПОРТУ ОАО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «В этом году нам повезло, светит солнце, тепло. Много участников. Много мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта».

ОЛЕГ ГОЛУБЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО КОММЕРЧЕСКИМ ВОПРОСАМ ВЕРХНЕТУРИНСКОГО МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА: «Серовский механический завод приглашает нас и на зимние, и на летние виды спорта. И на традиционную эстафету. Мы с удовольствием приезжаем, собираем команду. Мы Серовский механический завод также приглашаем. Завтра они участвуют у нас».

В основной эстафете на приз газеты «Трудовая вахта» победила команда заводоуправления. Вторым стал цех № 45, третьей к финишу пришла сборная цеха № 14. Впереди – главный праздник: юбилей Великой Победы. 9 мая механики вновь выйдут на старт в составе сильнейших команд-участников городской легкоатлетической эстафеты.

[local /wp-content/uploads/2015/04/30-estafeta—.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.