Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Областной Дом творчества поздравил ветеранов спектаклем «Героям былых времен»

Областной Дом творчества поздравил ветеранов спектаклем «Героям былых времен»

28 апреля 2015 в 19:44
Категории: Новости

Спектакль-митинг под названием «Героям былых времен», созданный государственным областным Домом творчества, был представлен на сцене ДКМ. Зрители смогли окунуться в атмосферу военных лет, переданную в музыке и хореографии молодых исполнителей. Подробности в сюжете.

На серовской сцене спектакль-митинг состоялся благодаря поддержке Министерства культуры Свердловской области и металлургического завода им. Серова. Особое значение этого культурного проекта отметила глава округа Елена Бердникова и министр культуры Свердловской области Павел Креков, поздравив зрителей с предстоящим праздником Победы и пожелав приятного просмотра.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хочется, чтобы все мероприятия проходили в этом году со словами признательности и благодарности ветеранам, труженикам тыла, узникам концлагерей, блокадникам Ленинграда за то, что дают нам возможность до сих пор жить в свободной стране».

ПАВЕЛ КРЕКОВ, МИНИСТР КУЛЬТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня актуальность разговора о войне, о правде заметно возросла по сравнению с тем, что было несколько лет назад. На территории РФ проходил фестиваль «Салют Победы» и эта программа, которая была подготовлена Дворцом народного творчества, была признана лучшей».

Сам спектакль, основанный на известных песнях военных лет и современных музыкальных произведениях о войне, в формате мюзикла передал весь трагизм войны, нарушившей мир и сломавшей судьбы миллионов людей. Актеры постарались передать переживания разных  поколений военного времени.

Спектакль отразил все стороны войны от начала и до конца, включая воспоминания очевидцев военных событий. С экрана, как будто, шагали истории, рассказанные фронтовиками, медсестрами, узниками концлагерей и мирными жителями, которых тоже коснулась война. Все это нашло отражение в музыке и хореографии спектакля.

Зрители из разных городов Северного управленческого округа, которые смогли увидеть спектакль-митинг, невзирая на  разный возраст, высоко оценили режиссерский замысел и игру актеров областного Дома творчества.

ЛЮДМИЛА КРУТИКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ПАМЯТЬ СЕРДЦА» Г.СЕВЕРОУРАЛЬСК: «Все это в нашей душе. Это мы прошли. Время было военное, голодное. Все, что мы смотрели – одни воспоминания. Я вот родилась 6-м ребенком. Отца не видела: ушел на войну и не вернулся. Вот все впечатления сильнейшие».

АРИНА БЕССОНОВА, Г.СЕРОВ: «Мне спектакль понравился, потому что я впервые видела в таком стиле. Спектакль в основном построен на танцах. Мне понравилось».

АННА ВЛАДИМИРОВА, Г.СЕРОВ: «А мне запомнилась постановка очень красивая, костюмы, танцы, песни. Понравилось».

Спектакль «Героям былых времен» стал первым в ряду больших культурных проектов в городе. В дни празднования Дня  Победы его увидят жители Волгограда и Севастополя.

[local /wp-content/uploads/2015/04/28-teatr.flv]

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.