Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Сегодня открыли мемориальную доску герою России Сергею Багаеву

Сегодня открыли мемориальную доску герою России Сергею Багаеву

8 мая 2013 в 17:31
Категории: Новости

Теперь в списке памятных мест, которые традиционно объезжают накануне 9 мая, есть еще один памятник. Это мемориальная доска создана в честь героя России Сергея Багаева, который героически погиб в Чечне. Сегодня на открытии мемориала память героя-земляка почтили представители администрации и коллектив Серовского профессионального училища, именно здесь когда-то учился Сергей Багаев.

Памятник нашему земляку Сергею Багаеву был открыт еще в прошлом году. Около Серовского профессионального училища — бывшего 54, – именно там когда-то учился герой России. Сегодня впервые здесь был проведен митинг в честь праздника Победы. И отныне эта мемориальная доска будет включена в список городских памятных мест, которые традиционно объезжают в честь Дня Победы.

Виктор Макрушин, председатель совета ветеранов Серовского городского округа: «Вообще, мы принимаем участие во всех мероприятиях, которые проводит администрация совместно в комитетом ветеранов Афганистана и участниками боевых действий.

На митинге присутствовали и представители администрации. Глава округа Елена Бердникова поздравила с наступающим великим праздником всех присутствующих ветеранов Великой Отечественной войны, а также ветеранов Чеченских войн и войны в Афганистане. Непосредственное участие в мероприятии приняли и воспитанники клубов «Витязь» и «Молодая гвардия». Они почтили память героя и учащиеся Серовского профессионального училища. После торжественной части, была объявлена минута молчания, затем прозвучал памятный залп. По окончании митинга к мемориалу возложили цветы – и старшее поколение, и молодежь.

[local /wp-content/uploads/2013/05/08-bagaev.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Я Добавлено 8 мая, 2013 в 19:24

    Исправьте ошибку, какого Виктора ?????

  • Автор: Я Добавлено 9 мая, 2013 в 15:46

    Ну вот теперь хорошо, можно и комментарий было удалить, не актуален же!

  • Автор: я Добавлено 10 мая, 2013 в 02:13

    🙂

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.