Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Город почтил светлую память воинов, павших в боях

Город почтил светлую память воинов, павших в боях

8 мая 2013 в 17:31
Категории: Новости

В начале выпуска о предпраздничных событиях. Сегодня накануне празднования Дня победы ветераны Серовского городского округа вместе с воспитанниками патриотического клуба «Витязь» провели традиционный объезд мемориалов города. Они почтили светлую память воинов, павших в боях, в годы Великой Отечественной и гражданской войн, которые ценою своей жизни боролись за свободу и независимость нашей Родины. Участники объезда посетили братские могилы, побывали у стелы воинам-серовцам на старом городском кладбище, погибшим от ранений в госпитале в годы Великой Отечественной. Кроме того, навестили могилу героя Советского союза Алексея Мельникова, бывшего сотрудника МВД и работника металлургического завода.

Виктор Макрушин, председатель Совета ветеранов Серовского городского округа: «Сегодня мы приезжаем сюда, ветераны Серовского городского округа вместе с воспитанниками патриотического клуба «Витязь», молодой гвардии, которая нас сопровождает в этих делах славных. Это и есть один из путей патриотического воспитания молодёжи».

Павел Кочуров, заместитель командира взвода военно-патриотического клуба «Витязь»: «Для нас, воспитанников клуба, очень большая честь, что нас приглашают, просят ставить караул, почётную вахту памяти. И мы всегда с большим желанием идём навстречу ветеранам и помогаем им в этом».

Николай Шишкин, ветеран вооружённых сил Российской федерации: «Я хочу поздравить ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов вооружённых сил с их победой и пожелать им всем великого здоровья на долгую жизнь».

[local /wp-content/uploads/2013/05/08-tvs-vitiaz.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.