Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Ферросплавщики подвели итог конкурсу стенгазет в честь Дня Победы

Ферросплавщики подвели итог конкурсу стенгазет в честь Дня Победы

8 мая 2013 в 17:31
Категории: Новости

Плакаты, дизайн-проекты, стенгазеты – всего 19 творческих работ было представлено в конкурсе стенгазет, который проводился на Серовском заводе ферросплавов. Итоги подвели сегодня, в канун Дня Победы, что символично, ведь конкурс был посвящен именно этому празднику мужества и стойкости.

Военные залпы давно отгремели, но славим мы вновь День Победы святой! Это строчки написаны в одной из стенгазет, принявших участие в конкурсе, итоги которого подвели ферросплавщики в канун великого праздника. Всего было представлено 19 работ, что, по мнению руководства предприятия, рекордное число.

Александр Смоленцев, начальник управления персонала ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Праздник 9 Мая – святой праздник. Это как в песне поется: «…праздник со слезами на глазах…». Этот конкурс стенгазет тем и отличается от обычных, что тематика, действительно, и праздничная, и грустная одновременно. Провели тему связи поколений, то, что мы помним ратный подвиг наших дедов и продолжаем их традиции».

Александр Терехов, председатель профсоюзной организации ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «В этот раз появились очень интересные работы, семейные газеты. Большое спасибо всем. Это интересно. Мы всех отметим. 19 газет – это рекорд для 9 мая».

Из-за большого количества и неповторимости каждой оценивали конкурсные работы по трем номинациям. Например, одной из них стал дизайн-проект Андрея Бакулина с фотографиями ветеранов и записками, написанными их рукой в военные годы – с ним он занял первое место.

Андрей Бакулин, контролер цеха ООиК ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Конкретно вот доску в виде георгиевской ленты. На нее уже решил разместить плиту с поздравлениями и фотографии. Фотографии мне принесли наши сотрудники, которые хранят их, помнят, стараются беречь».

Семейный проект Камельковых создавался в течение 2-х недель. Кропотливая работа с салфетками получила заслуженную награду и была удостоена 2 места. В номинации стенгазеты было всего 2 победителя. Для одного из них праздник Победы имеет особое значение.

Павел Семонченков, член Правления Союза ветеранов Афганистана, работник ООиК ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Я прошел военную службу в Афганистане. Сын у меня пошел по нашим стопам и учится в кадетской школе. Вот такая тематика связи поколений. В этом конкурсе стенгазет я принимаю участие впервые и большое спасибо руководству. Надо помнить и чтить заслуги наших дедов».

Все участники конкурса стенгазет, посвященного празднику Победы, были награждены подарками, но главным, безусловно, стала память и трепетное отношение к ветеранам и их подвигу.

[local /wp-content/uploads/2013/05/08-szf.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Лоруся Добавлено 8 мая, 2013 в 23:36

    МОЛОДЦЫ!!!!!!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.