Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Сегодня день образования подразделения дознания в системе МВД

Сегодня день образования подразделения дознания в системе МВД

16 октября 2012 в 17:47
Категории: Новости

Сегодня день образования подразделения дознания в системе МВД. Здесь расследуются кражи, грабежи, хулиганство, а также ряд других преступлений. У каждого дознавателя в производстве от 10-ти уголовных дел в месяц. Справляться с такой огромной нагрузкой, по словам заместителя начальника отдела дознания, помогает взаимопонимание и слаженная работа в коллективе, который давно уже стал родным.

О своей будущей работе Юлия Гильманова мечтала, можно сказать, с детства. И благодаря своей целеустремленности и настойчивому характеру в жизни у майора полиции все получилось.

Юлия Гильманова, майор полиции, заместитель начальника отдела дознания ММО МВД РФ «Серовский»: «В 7 классе я захотела работать в милиции. К сожалению, не получилось поступить после школы в школу милиции, но я устроилась на работу сюда секретарем-машинисткой в 1997 году и после этого с 2001 года я перешла работать в дознание. Здесь всегда работали красивые девушки, и хотелось интересную работу, связанную с расследованием уголовных дел, и было выбрано дознание».

Как говорит сегодня заместитель начальника отдела дознания Юлия Юрьевна Гильманова, интерес к работе всегда был очень большой, поэтому, может быть, о трудностях и не вспоминается, и, что, конечно, очень важно, коллектив сразу принял нового сотрудника. И это был успешный старт.

Юлия Гильманова, майор полиции, заместитель начальника отдела дознания ММО МВД РФ «Серовский»: «Очень замечательный начальник был Николай Юрьевич Сусеков. Я пришла на работу и почти сразу же закончила уголовное дело. Это была кража аккумуляторов с МАТП».

В отделе дознания расследуют кражи, грабежи без квалифицирующих признаков, нанесение побоев, легких телесных повреждений, телесных повреждений средней тяжести, хулиганство, то есть, составов довольно много. И в производстве у каждого дознавателя в месяц от 10 и даже более 20 уголовных дел. Это очень большой объем работы, если учесть, что, уголовное дело, в основном, содержит примерно 200 листов. Поэтому можно себе представить, сколько информации приходится постоянно обрабатывать. Работа с утра до вечера и с вечера до утра. И без запоминающихся моментов, конечно, не обходится.

Юлия Гильманова, майор полиции, заместитель начальника отдела дознания ММО МВД РФ «Серовский»: «Интересное дело – одно из последних. Необходимо было выезжать на следственный эксперимент в тайгу. Поэтому пришлось сначала добираться по замерзшей реке, потом на «буранах» до леса, потом мы шли еще с километр, наверное, по лесу, и на болоте производили следственные действия. На это был потрачен почти целый день, было очень много задействовано людей. А дело было угроза убийством».

Справляться с нагрузкой помогает взаимопонимание и помощь в родном коллективе под началом уважаемого руководителя майора полиции Анны Поповой. Надо сказать, что коллектив отдела дознания – полностью женский, и давно сработавшийся. А вне работы у всех есть свои творческие увлечения, которыми в коллективе, конечно же, делятся. Также в огромной степени залог успешной и интересной работы, которая нравится, — крепкая семья. У майора полиции Юлии Гильмановой понимающий муж, старший — 14-летний — сын и младшая дочь, нынче первоклассница. Их успехами тоже можно по праву гордиться.

Юлия Гильманова, майор полиции, заместитель начальника отдела дознания ММО МВД РФ «Серовский»: «Хочу поздравить ветеранов, коллег с профессиональным праздником. Пожелать всем семейного тепла, крепкого здоровья, счастья!».

[local /wp-content/uploads/2012/10/16-02.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: оператор Добавлено 16 октября, 2012 в 21:04

    ….но я устроилась на работу сюда секретарем-машинисткой в 1997 году и после этого с 2001 года я перешла работать в дознание…. вот такие и вершат людские судьбы — казнить нельзя помиловать — без образования, бывшие секретарши… Пы Сы: За 15 лет от секрет до майора — плачьте, студенты юрфаков и школ МВД — вы зря теряете время

  • Автор: Оператору Добавлено 17 октября, 2012 в 07:10

    Ты вообще БЕСТОЛОЧ, — «вершат людские судьбы»,»казнить нельзя помиловать» — Это следователи отдела дознания, а не судьи, которые определяют степень виновности или невиновности. Лучше вообще не комментируй.

  • Автор: Ёмоё! Добавлено 17 октября, 2012 в 08:50

    Следователи отдела дознания после милицейской школы? Смешно!

  • Автор: сосед Добавлено 17 октября, 2012 в 09:42

    бестолочЬ — с мягким знаком пишется

  • Автор: СОСЕДУ Добавлено 17 октября, 2012 в 12:34

    СМОТРЯ КАКОГО РОДА ОСОБЬ!!!

  • Автор: Ёмоё! Добавлено 17 октября, 2012 в 14:46

    Чувствуется ментяра пишет,обиженный!

  • Автор: Гражданское общество Добавлено 17 октября, 2012 в 14:55

    Ёмое а по тебе сразу видно что совсем озлобленный зануда. Старый обиженный зануда.

  • Автор: Ёмоё! Добавлено 17 октября, 2012 в 15:28

    Да нет…если Вы «Гражданское общество»,то я Папа Римский!

  • Автор: хочу сказать Добавлено 17 октября, 2012 в 21:40

    Бестолочь любого рода-с мягким знаком,ласковое слово!А Гильманова- не дочь художника?Мама в д/с 34 Снигирёк не работала муз.руководителем?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.