Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / СЕРОВСКИЙ ХОР «МАЛЬЧИШИ» ОТКРЫВАЕТ СВОИ ДВЕРИ

СЕРОВСКИЙ ХОР «МАЛЬЧИШИ» ОТКРЫВАЕТ СВОИ ДВЕРИ

11 мая 2023 в 17:00
Категории: Новости

СЕРОВСКИЙ ХОР «МАЛЬЧИШИ» ОТКРЫВАЕТ СВОИ ДВЕРИСЕРОВСКИЙ ХОР «МАЛЬЧИШИ» ОТКРЫВАЕТ СВОИ ДВЕРИ

Это песня, можно сказать, гимн хора «Мальчиши». Вместе весело шагают и покоряют азы вокального искусства. Вообще мужской хор – явление редкое: заставить мальчика пойти на пение дело непростое, им подавай футбол, поистине одаренных ребят мало – но преподаватели Детской школы искусств отобрали самых уникальных ребят, их около 90, и создали хор «Мальчиши».

«Мальчиши» — это не просто хор, а настоящий мужской коллектив с необыкновенным звучанием голосов в унисон. Он был создан в 2014 году по инициативе Натальи Юрьевной Севковой. За более, чем 9 лет у «Мальчишей» сложились свои традиции,  главная из них — крепкая мужская дружба. Отучившись в детском хоре, они переходят на более взрослую ступень. Участники младшего хора — мальчики от 5 до 8 лет, старшего – от 7 до 18.

ТАТЬЯНА СЕМЕЙШЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ХОРА «МАЛЬЧИШИ»: «Да, в этом году мы объединили всех «мальчишей». Дошкольников, первоклассников с младшими школьниками для отчетного концерта и средние со старшими тоже объединили в одну большую группу. Чтобы было два больших коллектива».

К юным исполнителям найти подход непросто, они то балуются, то капризничают, но опытный педагог сумеет найти подход к любому и завлечь их в образовательный процесс.

ТАТЬЯНА СЕМЕЙШЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ХОРА «МАЛЬЧИШИ»: «У дошкольников обычно игровая деятельность на уроках, но и в старших и младших классах Наталья Юрьевна использует игровые элементы, чтобы мальчишкам не усидчивым было интересно и чтобы их завлечь, и чтобы им не надоедало.

Мальчишки – это народ непредсказуемый, непоседливый. Когда они собираются большим коллективом удержать внимание бывает иногда тяжело. А так, в принципе, с ними даже интересно

Все «мальчиши» развиваются, несмотря на то какие они приходят, они все равно приобретают какие-то новые знания, новые умения, становятся более дружными».

Эти дети влюблены в музыку и без пения уже не представляют своей жизни. Выпускники же не теряют связь с родной школой и с удовольствием участвуют во всех концертах.

УЧАСТНИКИ ХОРА «МАЛЬЧИШИ»:-Что самое трудное в хоре? Петь, настраивать интонацию?

— Не знаю. Нет ничего трудного».

На вопрос нравится ли им ходить в хор, ребята безоговорочно и дружно отвечают:

УЧАСТНИКИ ХОРА «МАЛЬЧИШИ»: «Нравится!»

Кроме вокала, участники хора играют на музыкальных инструментах.

УЧАСТНИКИ ХОРА «МАЛЬЧИШИ»: «Барабаны, гитара, флейта и т.д.»

В этом году Детская школа искусств отметит юбилей  — 10 лет. За годы существования ей есть, чем гордится. Более 1000 выпускников и 10-ки наград разного уровня. Хор мальчиков «Мальчиши» играет в этих достижениях не последнюю роль. У этих ребят впереди еще много возможностей!

АРТЕМ КРЫЛОВ, УЧАСТНИК ХОРА «МАЛЬЧИШИ», УЧЕНИК ДШИ: «Приглашаем всех мальчишек к нам в хор. У нас весело! Мы поем песенки и мы играем на музыкальных инструментах».

Стоит отметить, что 26 мая во Дворце Культуры Металлургов пройдет отчетный концерт, в котором будет конкурс среди хоровых коллективов «Радость творчества», в котором примут участие «Мальчиши», приходить посмотреть и послушать.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.